部員紹介

4年生 / 3年生 / 2年生 / 1年生



4年生





名前
阿久津 裕朔(あくつ ゆうさく)
学部・学科
観光学部交流文化学科
出身地
千葉県
役職
連盟
担当部
ホッケー部男子    ラグビー部    拳法部    スキー部
洋弓部男子    軟式野球部    少林寺拳法部


名前
浅野 徹(あさの とおる)
学部・学科
社会学部社会学科
出身地
神奈川県
役職
配布・発送管理
担当部
野球部    剣道部     水泳部    ヨット部
洋弓部女子     弓道部男子    ハンドボール部


名前
荒木地 真奈(あらきち まな)
学部・学科
法学部政治学科
出身地
北海道
役職
情報管理
担当部
野球部    女子バレーボール部     自転車競技部
空手部     女子バスケットボール部    器械体操部


名前
飯村 百奈子(いいむら もなこ)
学部・学科
文学部史学科
出身地
埼玉県
役職
企画
担当部
バスケットボール部    剣道部     ボート部
バレーボール部    軟式野球部    少林寺拳法部


名前
伊藤 太一(いとう たいち)
学部・学科
経済学部会計ファイナンス学科
出身地
東京都
役職
編集長/レイアウト
担当部
アメリカンフットボール部    バスケットボール部
テニス部男子    剣道部    自転車競技部    ヨット部


名前
大岩 洸太(おおいわ こうた)
学部・学科
経営学部国際経営学科
出身地
東京都
役職
配布・発送管理/OB・OG渉外
担当部
準硬式野球部    テニス部男子     ソフトテニス部男子    山岳部
合気道部    自転車競技部    ゴルフ部    洋弓部女子


名前
大島 佳奈子(おおしま かなこ)
学部・学科
文学部史学科
出身地
千葉県
役職
写真
担当部
陸上競技部    女子ラクロス部    応援団
スケート部スピード部門    ホッケー部女子    ソフトテニス部男子


名前
岡林 健太(おかばやし けんた)
学部・学科
法学部法学科
出身地
静岡県
役職
レイアウト
担当部
バレーボール部    ボクシング部     アイスホッケー部
男子ラクロス部    フェンシング部    女子バスケットボール部


名前
岡村 章秀(おかむら あきひで)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
東京都
役職
情報管理
担当部
卓球部    ボート部     空手部
航空部    サッカー部    弓道部男子


名前
柏本 晴也(かしもと はるや)
学部・学科
経営学部経営学科
出身地
東京都
役職
企画
担当部
バドミントン部    ホッケー部男子    ハンドボール部
モーターボート・水上スキー部    洋弓部男子    レスリング部    陸上競技部


名前
金澤 希(かなざわ のぞみ)
学部・学科
コミュニティ福祉学部福祉学科
出身地
東京都
役職
配布・発送管理
担当部
水泳部    女子バドミントン部     ソフトテニス部女子
拳法部     ホッケー部女子    軟式野球部


名前
唐沢 大(からさわ だい)
学部・学科
観光学部観光学科
出身地
長野県
役職
業務
担当部
野球部    男子ラクロス部    柔道部
バレーボール部    フェンシング部    馬術部


名前
斉藤 麗央(さいとう りお)
学部・学科
経営学部経営学科
出身地
東京都
役職
配布・発送管理
担当部
応援団    バスケットボール部    ラグビー部
女子ラクロス部    準硬式野球部    ゴルフ部


名前
鈴木 育太(すずき いくた)
学部・学科
文学部教育学科
出身地
静岡県
役職
レイアウト
担当部
サッカー部    ボクシング部    レスリング部
アイスホッケー部    自動車部    軟式野球部


名前
添田 美月(そえた みづき)
学部・学科
観光学部観光学科
出身地
栃木県
役職
記録
担当部
陸上競技部    テニス部女子    洋弓部男子    女子卓球部
器械体操部    少林寺拳法部    ローラーホッケー部


名前
高橋 謙人(たかはし けんと)
学部・学科
法学部法学科
出身地
栃木県
役職
企画
担当部
サッカー部    ラグビー部    卓球部
自動車部    弓道部男子    ローラーホッケー部


名前
田代 菜実(たしろ なみ)
学部・学科
文学部文学科
出身地
静岡県
役職
会計
担当部
野球部    アメリカンフットボール部    バレーボール部    女子卓球部
モーターボート・水上スキー部    ソフトテニス部女子    弓道部女子


名前
富田 豪紀(とみた ひでのり)
学部・学科
経営学部国際経営学科
出身地
東京都
役職
業務
担当部
相撲部    ラグビー部    モーターボート・水上スキー部    射撃部
アメリカンフットボール部    アイスホッケー部    男子バドミントン部


名前
西村 南海子(にしむら なみこ)
学部・学科
経済学部会計ファイナンス学科
出身地
豪州
役職
情報管理
担当部
水泳部    スケート部フィギュア部門     馬術部
ボクシング部     弓道部女子    ゴルフ部


名前
野沢 香帆(のざわ かほ)
学部・学科
経済学部経済政策学科
出身地
東京都
役職
企画
担当部
スケート部フィギュア部門    水泳部     準硬式野球部    洋弓部女子
女子バドミントン部     レスリング部    女子バスケットボール部


名前
松本 明日実(まつもと あすみ)
学部・学科
法学部法学科
出身地
東京都
役職
主務
担当部
拳法部    モーターボート・水上スキー部     バスケットボール部
射撃部     テニス部女子    男子ラクロス部    ローラーホッケー部


名前
山嵜 滉介(やまざき こうすけ)
学部・学科
法学部法学科
出身地
埼玉県
役職
業務
担当部
バドミントン部    合気道部     アメリカンフットボール部
準硬式野球部     テニス部女子     重量挙部


名前
吉田 健人(よしだ けんと)
学部・学科
経済学部経済学科
出身地
神奈川県
役職
レイアウト
担当部
陸上競技部    応援団     重量挙部
女子ラクロス部     軟式野球部    合気道部


▲上へ


3年生



名前
新井 智大(あらい ともひろ)
学部・学科
経済学部会計ファイナンス学科
出身地
千葉県
役職
会計補佐
担当部
ハンドボール部    バレーボール部    ボート部
洋弓部男子    卓球部    モーターボート・水上スキー部


名前
石原 佑太(いしはら ゆうた)
学部・学科
コミュニティ福祉学部福祉学科
出身地
愛知県
役職
企画補佐
担当部
陸上競技部    ラグビー部     準硬式野球部
男子テニス部     自動車部    応援団


名前
板橋 文惠(いたばし ふみえ)
学部・学科
コミュニティ福祉学部福祉学科
出身地
千葉県
役職
業務補佐
担当部
野球部    ソフトテニス部女子     バレーボール部
レスリング部     ボート部    自転車競技部


名前
入江 萌乃(いりえ もえの)
学部・学科
文学部教育学科
出身地
東京都
役職
新人責任者/情報管理補佐
担当部
野球部    馬術部     女子バドミントン部
ホッケー部女子    スキー部    重量挙部


名前
上田 颯人(うえだ はやと)
学部・学科
法学部法学科
出身地
埼玉県
役職
配布・発送管理補佐/OB・OG渉外補佐
担当部
バスケットボール部    航空部     ヨット部    柔道部
スケート部スピード部門     弓道部男子    テニス部男子


名前
上西 美保子(うえにし みほこ)
学部・学科
文学部史学科
出身地
広島県
役職
配布・発送管理補佐
担当部
軟式野球部    バレーボール部    ハンドボール部
女子バスケットボール部    ボクシング部    馬術部


名前
梅原 希実(うめはら のぞみ)
学部・学科
法学部政治学科
出身地
埼玉県
役職
記録補佐
担当部
アメリカンフットボール部    ラグビー部    重量挙部
女子卓球部    洋弓部男子     少林寺拳法部


名前
遠藤 大作(えんどう だいさく)
学部・学科
コミュニティ福祉学部福祉学科
出身地
東京都
役職
新歓責任者/業務補佐
担当部
陸上競技部    ボクシング部    準硬式野球部    ヨット部
テニス部女子    レスリング部    女子バスケットボール部


名前
大宮 慎次朗(おおみや しんじろう)
学部・学科
経済学部経済学科
出身地
大阪府
役職
チーフ/レイアウト補佐
担当部
野球部    ゴルフ部     自動車部    剣道部
合気道部    ソフトテニス部男子    男子ラクロス部


名前
越智 かれん(おち かれん)
学部・学科
文学部キリスト教学科
出身地
岩手県
役職
業務補佐
担当部
サッカー部    バスケットボール部    ゴルフ部
空手部    スケート部フィギュア部門    女子バドミントン部


名前
越智 万悠子(おち まゆこ)
学部・学科
社会学部現代文化学科
出身地
埼玉県
役職
レイアウト補佐
担当部
軟式野球部    ローラーホッケー部     器械体操部
合気道部    ラグビー部    女子バレーボール部


名前
梶原 伊佐子(かじわら いさこ)
学部・学科
文学部文学科日本文学専修
出身地
神奈川県
役職
副務
担当部
女子バレーボール部    水泳部     テニス部男子
ハンドボール部    柔道部    スケート部フィギュア部門


名前
栗原 一徳(くりはら かずのり)
学部・学科
社会学部社会学科
出身地
東京都
役職
レイアウト補佐
担当部
野球部    自転車競技部    陸上競技部
射撃部    空手部    ソフトテニス部男子


名前
小花 優衣(こはな ゆい)
学部・学科
現代心理学部映像身体学科
出身地
大阪府
役職
写真補佐
担当部
バレーボール部    陸上競技部    女子卓球部
ホッケー部女子    剣道部    自転車競技部


名前
小峰 諒子(こみね りょうこ)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
埼玉県
役職
情報管理補佐
担当部
サッカー部    テニス部女子    洋弓部男子
航空部    相撲部    モータースキー・水上スキー部


名前
清水 千悠(しみず ちはる)
学部・学科
文学部日本文学専修
出身地
東京都
役職
新歓責任者/連盟補佐
担当部
アメリカンフットボール部    フェンシング部    剣道部
テニス部男子    女子バレーボール部    水泳部


名前
田中 慶子(たなか けいこ)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
千葉県
役職
業務補佐
担当部
男子ラクロス部    ハンドボール部    卓球部    ソフトテニス部女子
モーターボート・水上スキー部    男子バドミントン部    拳法部


名前
谷崎 颯飛(たにざき はやと)
学部・学科
経営学部経営学科
出身地
福岡県
役職
情報管理補佐
担当部
ボート部    女子バレーボール部    重量挙部
レスリング部    バドミントン部    ホッケー部男子


名前
都馬 諒介(とま りょうすけ)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
広島県
役職
主筆/情報管理補佐
担当部
準硬式野球部    卓球部    相撲部    ヨット部
ホッケー部男子    洋弓部女子    フェンシング部    少林寺拳法部


名前
長谷川莉子(はせがわ りこ)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
岐阜県
役職
配布・発送管理補佐
担当部
アメリカンフットボール部    アイスホッケー部    準硬式野球部
少林寺拳法部    ホッケー部女子    ソフトテニス部男子


名前
秀村 聡美(ひでむら さとみ)
学部・学科
コミュニティ福祉学部福祉学科
出身地
神奈川県
役職
業務補佐
担当部
ラグビー部    フェンシング部    軟式野球部
ボクシング部    馬術部    洋弓部女子


名前
桧山 潤一郎(ひやま じゅんいちろう)
学部・学科
法学部法学科
出身地
愛知県
役職
新人責任者/企画補佐
担当部
野球部    ボクシング部    柔道部    洋弓部男子
女子ラクロス部    ローラーホッケー部


名前
百瀬 早紀(ももせ さき)
学部・学科
コミュニティ福祉学部福祉学科
出身地
神奈川県
役職
配布・発送管理補佐
担当部
スキー部    器械体操部    弓道部女子    陸上競技部
軟式野球部    女子バドミントン部    女子バスケットボール部


名前
森谷 芽紅(もりや めぐ)
学部・学科
文学部文学科フランス文学専修
出身地
神奈川県
役職
企画補佐
担当部
バスケットボール部    サッカー部     女子洋弓部
男子ラクロス部     レスリング部    山岳部


名前
渡邊 ひなの(わたなべ ひなの)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
神奈川県
役職
企画補佐
担当部
アメリカンフットボール部    応援団     バドミントン部
拳法部    スケート部フィギュア部門    テニス部女子

▲上へ


2年生





名前
浅野 光青(あさの みはる)
学部・学科
社会学部社会学科
出身地
埼玉県
役職
レイアウト補佐
担当部
野球部    ハンドボール部    アイスホッケー部    レスリング部
スケート部スピード部門    卓球部    ソフトテニス部女子


名前
池田 真由香(いけだ まゆか)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
栃木県
役職
レイアウト補佐
担当部
水泳部    女子バレーボール部     準硬式野球部
空手部     女子バスケットボール部    器械体操部


名前
伊藤 康平(いとう こうへい)
学部・学科
観光学部観光学科
出身地
埼玉県
役職
配布・発送管理補佐
担当部
準硬式野球部    テニス部女子     ラグビー部
卓球部     相撲部    応援団    空手部


名前
加悦 佑真(かえつ ゆうま)
学部・学科
法学部法学科
出身地
福岡県
役職
業務補佐
担当部
サッカー部    ハンドボール部     フェンシング部
ゴルフ部    バドミントン部    拳法部


名前
川村 健裕(かわむら けんすけ)
学部・学科
経済学部経済政策学科
出身地
東京都
役職
レイアウト補佐
担当部
野球部     アメリカンフットボール部    自転車競技部
ホッケー部女子     洋弓部女子    重量挙部    ソフトテニス部女子


名前
久保田 美桜(くぼた みお)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
埼玉県
役職
業務補佐
担当部
野球部    剣道部    女子ラクロス部    女子バドミントン部
女子卓球部    アイスホッケー部    テニス部女子


名前
小西 修平(こにし しゅうへい)
学部・学科
経営部国際経営学科
出身地
東京都
役職
企画補佐
担当部
陸上競技部    応援団    ホッケー部男子    拳法部    バレー部
モーターボート・水上スキー部     ヨット部    ソフトテニス部男子


名前
小林 桂子(こばやし けいこ)
学部・学科
経済学部経済政策学科
出身地
神奈川県
役職
副務補佐
担当部
テニス部男子    ホッケー部男子    モーターボート・水上スキー部    スケート部フィギュア部門
女子卓球部    剣道部    バスケットボール部


名前
古村 満里奈(こむら まりな)
学部・学科
文学部文学科
出身地
岡山県
役職
会計補佐
担当部
女子ラクロス部    バスケットボール部     弓道部女子
ラグビー部    ローラーホッケー部    スケート部スピード部門


名前
佐谷 瑞希(さたに みずき)
学部・学科
経済学部経済政策学科
出身地
福岡県
役職
配布・発送管理補佐
担当部
陸上競技部    水泳部    ラグビー部    洋弓部女子    軟式野球部
馬術部    スケート部フィギュア部門    合気道部


名前
東海林 航平(しょうじ こうへい)
学部・学科
観光学部交流文化学科
出身地
埼玉県
役職
レイアウト補佐
担当部
陸上競技部    重量挙部     洋弓部男子    ボクシング部
自動車部    自転車競技部    女子バレーボール部    少林寺拳法部


名前
関根 綾香(せきね あやか)
学部・学科
コミュニティ福祉学部コミュニティ政策学科
出身地
東京都
役職
情報管理補佐
担当部
野球部    山岳部     ゴルフ部
自転車競技部    柔道部    ソフトテニス部女子


名前
豊島 絹乃(とよしま きぬの)
学部・学科
社会学部社会学科
出身地
埼玉県
役職
記録補佐
担当部
フェンシング部    器械体操部    柔道部    射撃部
剣道部    ローラーホッケー部    女子バレーボール部


名前
中條 陽葵(なかじょう はるき)
学部・学科
法学部法学科
出身地
埼玉県
役職
写真補佐
担当部
馬術部    テニス部男子    弓道部男子
女子バスケットボール部    少林寺拳法部    モーターボート・水上スキー部    フェンシング部


名前
広瀬 春香(ひろせ はるか)
学部・学科
法学部国際ビジネス法学科
出身地
埼玉県
役職
企画補佐
担当部
サッカー部    馬術部    レスリング部    テニス部女子
洋弓部女子    バドミントン部    ホッケー部女子


名前
槙本 大将(まきもと だいすけ)
学部・学科
コミュニティ福祉学部コミュニティ政策学科
出身地
広島県
役職
業務補佐
担当部
ボート部    ハンドボール部    ヨット部
合気道部    男子ラクロス部    射撃部    弓道部男子


名前
松下 咲貴子(まつした さきこ)
学部・学科
コミュニティ福祉学部コミュニティ政策学科
出身地
愛媛県
役職
企画補佐
担当部
準硬式野球部    女子バドミントン部    応援団
ボート部    弓道部女子    ソフトテニス部男子


名前
水上 賢一(みずかみ けんいち)
学部・学科
経済学部経済学科
出身地
岩手県
役職
連盟補佐
担当部
サッカー部    ヨット部    ラグビー部
軟式野球部    ボクシング部    女子バスケットボール部


名前
三平 敬太(みひら けいた)
学部・学科
社会学部メディア社会学科
出身地
埼玉県
役職
配布・発送管理補佐
担当部
バスケットボール部    少林寺拳法部    水泳部
軟式野球部    ソフトテニス部男子    ローラーホッケー部    アメリカンフットボール部


名前
森 亮太(もり りょうた)
学部・学科
法学部政治学科
出身地
東京都
役職
情報管理補佐
担当部
サッカー部    空手部    相撲部    ボート部
洋弓部男子    テニス部男子    バスケットボール部


名前
森下 友紀子(もりした ゆきこ)
学部・学科
経営学部国際経営学科
出身地
東京都
役職
企画補佐
担当部
陸上競技部    アメリカンフットボール部     テニス部女子
男子ラクロス部     スキ―部    柔道部    アイスホッケー部


名前
山田 裕人(やまだ ゆうと)
学部・学科
経済学部会計ファイナンス学科
出身地
東京都
役職
業務補佐
担当部
アメリカンフットボール部    男子ラクロス部     バレーボール部
航空部    準硬式野球部    剣道部


名前
渡邉 紘也(わたなべ ひろや)
学部・学科
経営学部経営学科
出身地
福岡県
役職
副務補佐
担当部
野球部    水泳部     バレーボール部
ボクシング部    女子ラクロス部    洋弓部男子


▲上へ


1年生



▲上へ

Coming Soon!