<2017年度各部試合日程>


11月




●アメリカンフットボール部
  2017年度関東大学アメリカンフットボールリーグ戦
  11日 13:30 対日体大 [アミノバイタルフィールド]
  29日 10:45 対中大 [横浜スタジアム]

●バドミントン部
   3日 未定 平成29年度明治・立教定期戦[明大和泉キャンパス]
   30日〜11月25日 未定 平成29年度関東学生バドミントン新人選手権大会[埼玉・所沢市民体育館など]

●バスケットボール部
  第93回関東学生大学バスケットボールリーグ戦 順位決定戦
  7日 14:20 対法大[駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場]
  8日 14:20 対法大[駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場]
  9日 14:20 対法大[駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場]
  ※試合日程は8日の結果によって変更する場合があります

●ボート部
  10〜12日 未定 第58回全日本新人選手権大会 [埼玉・戸田ボートコース]  

●ボクシング部
  19日 未定 朝鮮対抗戦 [朝鮮大学校体育館]

●自転車競技部
  5日 10:00  第1回全日本学生選手権オムニアム大会 [静岡・伊豆ベロドローム]
  12日 9:00  第31回東京六大学対抗自転車競技大会 [千葉・千葉競輪場]
  19日 9:40 第12回東京六大学対抗ロード(クリテリウム)大会 [埼玉・行田総合公園周辺周回コース]
  19日 10:25  2017年度全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ第6戦浮城のまち行田ラウンド [埼玉・行田総合公園周辺周回コース]

●フェンシング部
  14〜18日 10:00 全日本学生フェンシング選手権大会 [駒沢オリンピック公園屋内球技場]

●陸上競技部
  4日 10:00 第82回立教大学対同志社大学定期陸上競技戦 第16回立教大学対同志社大学女子対校陸上競技大会  [京都・枚方市立陸上競技場]
  26日 11:00 第4回日光いろは坂女子駅伝大会  [栃木・日光だいや川公園日光二荒川神社中宮祠]

●ハンドボール部
高松宮記念杯男子第60回平成29年度全日本学生ハンドボール選手権大会
  3日 17:30 対天理大 [いしかわ総合スポーツセンター]
  4日 15:30 未定 [いしかわ総合スポーツセンター]

●ホッケー部男子
  平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ(9月2日〜11月26日)
  18日 未定 未定[武蔵朝霞グラウンド]
  19日 未定 未定[神奈川・慶應義塾大学日吉ホッケー場]
  25日 入れ替え戦 未定[駒沢オリンピック公園第1球技場]
  8日〜12日 未定 第66回男子全日本学生ホッケー選手権大会[奈良・新里ホッケー場など]

●ホッケー部女子
  全日本学生ホッケー選手権大会 (11月8日〜11月12日)
  8日 9:30 対関学大 [奈良・天理大親里ホッケー場]
  平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ (9月3日〜11月23日)
  18日 9:30または11:15 未定 [早大東伏見グラウンド]

●空手部
   19日 未定 第61回全日本大学空手道選手権大会 [日本武道館]

●自動車部
  26日 未定 全日本学生対抗自動車運転競技選手権大会  [大阪・近鉄自動車学校]

●馬術部
  全日本学生馬術大会  (10月30日〜11月7日)
  2日 未定 [兵庫・三木ホースランドパーク] 
  3日 未定 [兵庫・三木ホースランドパーク] 
  4日 未定 [兵庫・三木ホースランドパーク] 

●ラグビー部
  定期戦
  18日 15:00 対慶應大 〔神奈川・慶大日吉グラウンド〕
  関東大学対抗戦(9月10日〜12月3日)
  12日 14:00 対武蔵大 〔立大富士見グラウンド〕
  25日 14:00 対明学大 〔埼玉・熊谷ラグビー場Bグラウンド〕

●スケート部フィギュア部門
   3日 未定 第10回関東学生秋季フィギュアスケート交流戦 [神奈川・新横浜スケートセンター]

●スケート部スピード部門
  4日〜5日 未定 第37回東日本ショートトラックスピードスケート選手権大会 [山梨県甲府市・小瀬スポーツ公園アイスアリーナ]
  25日〜26日 未定 第41回全日本選抜ショートトラックスピードスケート選手権大会 [兵庫県神戸市・神戸市立ポートアイランドスポーツセンター]

●サッカー部
  平成29年度 第50回関東大学サッカー大会(10月29日〜11月19日)
  5日 12:20 対大東大 [神奈川県サッカー協会フットボールセンター かもめパーク]
  11日 16:20 対平成国際大 [神奈川県サッカー協会フットボールセンター かもめパーク]
  19日 10:00または12:10 未定 [神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場]
  ※試合結果に伴い、試合日程に変更が生じる場合があります。

●準硬式野球部
  25日 未定 同立定期戦 [未定]

●ソフトテニス部男子
  4日〜5日 未定 東京六大学秋季ソフトテニスリーグ戦[早大所沢キャンパステニスコート]
  11日〜12日 未定 平成29年度関東学生ソフトテニス大学対抗戦 [未定]
  18日〜19日 未定 明立定期戦 [未定]
  23日 10:00 平成29年度関東学生ソフトテニス新進大会[早大所沢キャンパステニスコート]

●ソフトテニス部女子
  4日〜5日 未定 東京六大学秋季ソフトテニスリーグ戦[早大所沢キャンパステニスコート]
  11日〜12日 未定  第37回関東大学対抗ソフトテニス競技大会 [未定]
  18日〜19日 未定 明立定期戦 [未定]
  23日 10:00 平成29年度関東学生ソフトテニス新進大会[早大所沢キャンパステニスコート]

●相撲部
  4〜5日 9:30  全国学生相撲選手権大会〔大阪府・堺市大浜公園相撲場〕

●水泳部
  12日 未定  2017年度フォーミッション水泳対抗戦 [セントポールズ・アクアティックセンター]
  14〜15日 未定  第59回日本選手権水泳競技大会 FINAスイミングワールドカップ 2017 東京大会  [東京辰巳国際水泳場]
  18〜19日 未定  第34回日本身体障がい者水泳選手権大会  [千葉国際総合水泳場]
  19日 未定  第25回オール立教スイムフェスティバル  [セントポールズ・アクアティックセンター]
  22〜26日 未定   第48回東京SCジュニア優秀選手招待記録会  [東京スイミングセンター]

●バレーボール部
  26日 14:00  第69回同志社立教定期戦  [立教大学新座キャンパス体育館]

●レスリング部
  11日〜12日 未定 内閣総理大臣杯全日本大学選手権[福井・おおい町総合運動公園体育館]
  27日〜29日 未定 東日本学生秋季新人選手権[東京・駒沢屋内球戯場]

●柔道部
  19日 9:00 平成29年度第59回東京学生柔道二部優勝大会 [講道館]

●剣道部
  12日 9:00 第36回全日本女子学生剣道優勝大会[愛知・春日井市総合体育館]
  19日 9:00 第63回関東学生剣道新人戦大会[東京武道館]

●重量挙部
  3〜5日 未定  全日本大学対抗選手権U部・全日本大学対抗女子選手権U部  [大阪・はびきのコロセアム]

●合気道部
   12日 13:00 第36回日本学生合気道新人戦 [立大新座キャンパスDアリーナ]

●射撃部
   3〜5日  未定関東学生スポーツ射撃新人大会  [埼玉・長瀞総合射撃場]

●ローラーホッケー部
  第36回東京都クラブ対抗競技会(11月4日〜12月3日)
  4日 9:00 男子B対オリエンタルクラシック [練馬区総合体育館ローラースケートリンク]
     11:00 女子対国学院大B
  11日 10:00 男子A対東洋大 [練馬区総合体育館ローラースケートリンク]
  19日 未定 未定 [江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート]

●女子バドミントン部
  10月30日〜11月25日 9:00  関東学生バドミントン新人選手権大会 [所沢市民体育館、葛飾区総合スポーツセンター、千葉商科大学]
  3日 未定   明立定期戦  [明大和泉キャンパス]

●女子バスケットボール部
  東京六大学対抗戦
  4日 12:40 対明大 [明大駿河台キャンパス]
  5日 12:40 対早大 [明大駿河台キャンパス]
  11日 11:00 対東大 14:20 対慶大 [立大新座キャンパス]
  12日 12:40 対法大 [立大新座キャンパス]

●少林寺拳法部
  26日 予選:9:25 本戦:14:10第51回少林寺拳法全日本学生大会[日本武道館]

●軟式野球部
  第38回東日本大学軟式野球選手権大会
  13日 10:00 対新潟医療福祉大 [福生市営球場]
  14日 10:00 対山形大 [ダイワハウススタジアム]※試合日程は11月13日の結果によって変更する場合があります
  15日 10:00  [ダイワハウススタジアム]※試合日程は11月14日の結果によって変更する場合があります
  16日 10:00  [ダイワハウススタジアム]※試合日程は11月15日の結果によって変更する場合があります
  17日 10:00  [ダイワハウススタジアム]※試合日程は11月16日の結果によって変更する場合があります

●男子ラクロス部
   2017年度第30回記念関東学生ラクロスリーグ戦 (8月28日〜11月11日)
  4日 9:40 対独協大 [千葉・フクダ電子スクエアB面(蘇我スポーツ公園多目的広場)]

●女子ラクロス部
  4日 12:40 対慶大 第30回関東学生ラクロスリーグ戦[駒沢オリンピック公園総合運動場第一球技場]

●アイスホッケー部
  平成29年度関東大学アイスホッケーリーグ戦
  4日 17:00 対神奈川大 [ダイドードリンコアイスアリーナ]
  11日 14:30 対東海大 [ダイドードリンコアイスアリーナ]
  25日 12:00 対青学大 [ダイドードリンコアイスアリーナ]


   ※山岳部、野球部、応援団、器械体操部、テニス部男子、テニス部女子、スキー部、卓球部、弓道部女子、ヨット部、弓道部男子、拳法部、洋弓部男子、洋弓部女子、モーターボート・水上スキー部、ゴルフ部、航空部、女子卓球部、女子バレーボール部、は該当大会無し




Copyright (C) 「立教スポーツ」編集部, All Rights Reserved.