<2017年度各部試合日程>


3月




●野球部
  2018年度春季オープン戦
  3日 13:00  対南華大 [立大・新座キャンパス]
  5日 13:00  対九州共立大 [宮崎・日向市お倉ヶ浜総合公園野球場]
  5日 13:00  対一橋大 [立大・新座キャンパス]
  6日 10:00  対九州共立大 [宮崎・日向市お倉ヶ浜総合公園野球場]
  6日 10:30  対警視庁 [立大・新座キャンパス]
  7日 11:00  対中京大 [宮崎・日向市お倉ヶ浜総合公園野球場]
  9日 13:00  対横国大 [立大・新座キャンパス]
  10日 13:00  対福岡大 [宮崎・西都原運動公園野球場]
  12日 10:30  対横浜商大 [宮崎・西都原運動公園野球場]
  12日 10:30  対関東学院大 [関東学院大・金沢文庫キャンパス]
  13日 10:00  対宮崎産業経営大 [宮崎・西都原運動公園野球場]
  14日 13:00  対順大 [立大・新座キャンパス]
  18日 13:00  対中央学大 [立大・新座キャンパス]
  18日 13:00  対中央学大 [中央学大・つくし野総合グラウンド]
  19日 13:00  対学習院大 [学習院大・目白キャンパス]
  20日 13:00  対JR東日本東北 [立大・新座キャンパス]
  22日 13:00  対富士大 [立大・新座キャンパス]
  24日 10:30  対HONDA [立大・新座キャンパス]
  25日 13:00  対オールフロンティア [立大・新座キャンパス]
  28日 13:00  対JFE東日本 [立大・新座キャンパス]
  30日 11:00  対中大 [立大・新座キャンパス]

●バスケットボール部
  16日〜18日 未定  平成30年度東京六大学リーグ戦 [立大陸前高田サテライト]

●ボート部
  23日〜25日 未定  第67回お花見レガッタ [埼玉・戸田ボートコース]

●自転車競技部
  11日 11:15  全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ最終戦第12回明治神宮外苑大学クリテリウム [明治神宮外苑外周コース]
  18日 15:50  全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ普及大会守山野洲川クリテリウム大会 [滋賀・守山市服部町地先特設周回コース]

●陸上競技部
  4日 未定  第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会 [陸上自衛隊立川駐屯地滑走路、国営昭和記念公園とその外周道路]

●空手部
  21日 9:30  第36回和道会全関東空手道競技大会 [駒沢オリンピック公園総合運動場体育館]

●自動車部
  25日 未定  全関東学生自動車運転競技大会 [府中運転免許試験場]

●馬術部
  16日〜18日 未定  第71回東京六大学馬術競技大会 [東京・東京競馬場]

●スケート部スピード部門
  3日〜4日 3日9:00 4日9:30  第64回全日本都道府県対抗ショートトラックスピードスケート競技会[福島県郡山市・磐梯熱海アイスアリーナ]
  10日〜11日 10日10:00 11日10:00第4回ジャパントロフィー全日本ショートトラックスピードスケート選手権大会[長野県南佐久郡南牧村・帝産アイススケートトレーニングセンター]
  24日〜25日 24日9:40 25日8:40第10回全日本ノービス&ジュニアカップショートトラックスピードスケート選手権大会 第2戦[兵庫県神戸市・神戸市立ポートアイランドスポーツセンター]

●スキー部
  秩父宮杯・秩父宮妃杯 第91回全日本学生スキー選手権大会
  1日 13:00  [長野・野沢温泉村]
  2日 9:00 [長野・野沢温泉村]
  3日 9:00 [長野・野沢温泉村]
  4日 12:00 [長野・野沢温泉村]

●準硬式野球
  第60回関東地区大学準硬式野球選手権大会(3月20日〜3月28日)
  20日 13:00 対神大 [早大伏見グラウンド]
  22日 3月20日に勝った場合 13:00 未定 [昭島市民グラウンド]
  23日 3月22日に勝った場合 10:00 対中大 [八王子市民グラウンド]
  24日 3月23日に勝った場合 10:00 未定 [横浜スタジアム]
  26日 3月24日に勝った場合 10:00 未定 [八王子市民グラウンド]
  27日 3月26日に勝った場合 13:00 未定 [上柚木公園グラウンド]
  28日 3月27日に勝った場合 13:00 未定 [上柚木公園グラウンド]

●ソフトテニス部男子
  10日〜11日 未定  第22回アジアカップひろしま国際ソフトテニス大会 [広島翔洋テニスコート]

●ソフトテニス部女子
  10日〜11日 未定  第22回アジアカップひろしま国際ソフトテニス大会 [広島翔洋テニスコート]

●水泳部
  4日 未定  第41回関東学生冬季公認記録会 [神奈川・さがみはらグリーンプール]

●バレーボール部
  4日 11:00 第43回日体大定期戦 [日体大健志台キャンパス]

●ヨット部
  10日 未定  五大学戦 [未定]
  11日 未定  八景レース(仮) [未定]
  21日〜22日 未定 六大学戦 [未定]
  24日〜25日 未定 第一回江ノ島スナイプ [未定]
  29日〜31日(31日は予備日) 未定 女子レース [未定]

●弓道部(男子)
  平成30年度新人戦(3月3日〜3月18日)
  3月3日 10:30 対東京都市大[未定]

●弓道部(女子)
  4日 10:20  平成30年度女子部新人戦 [日大弓道場]

●重量挙部
  10日〜11日 未定  全日本学生選抜選手権大会 [埼玉・スポーツ総合センター]
  21日か31日 未定  六大学記録会 [未定]

●洋弓部(男子)
  4日 未定  対法大 [立大レンジ]

●洋弓部(女子)
  4日 10:00  法政大学戦 [立大富士見総合グラウンド]

●航空部
  10日〜17日 未定  第58回全日本学生グライダー競技大会 [埼玉・妻沼滑空場]

●ローラーホッケー 部
  1日 未定  第45回文京区民大会ローラースポーツ競技会 [東京ドーム ローラー×スケート アリーナ]
  2日 未定  第45回文京区民大会ローラースポーツ競技会 [東京ドーム ローラー×スケート アリーナ]
  3日 7:30 第45回文京区民大会ローラースポーツ競技会 [東京ドーム ローラー×スケート アリーナ]

●軟式野球部
  2018年度東京六大学軟式野球春季リーグ戦
  14日 12:00 対早大 [埼玉・戸田市営球場]
  22日 9:00 対明大 [埼玉・戸田市営球場]
  26日 9:00 対明大 [町田市民球場]
  29日 9:00 対早大 [埼玉・戸田市営球場]
  31日 12:00 対慶大 [埼玉・戸田市営球場]

●男子ラクロス部
  4日 13:45 六大学リーグ戦 対東大[立大新座キャンパス]
  10日 9:25 六大学リーグ戦 対早大[立大新座キャンパス]
  17日 13:45 六大学リーグ戦 対慶大[立大新座キャンパス]

●女子ラクロス部
  2018年度関東六大学リーグ戦
  4日 9:30 対慶大 [立大新座キャンパス]
  18日 9:20 対明大 [立大新座キャンパス]
  21日 8:00 対東大 [東大本郷キャンパス]



   ※山岳部・アメリカンフットボール部・バドミントン・ボクシング部・応援団・フェンシング部・ハンドボール部・器械体操部・ホッケー部男子・ホッケー部女子・テニス部男子・テニス部女子・ラグビー部・スケート部フィギュア部門・サッカー部・相撲部・卓球部・レスリング部・柔道部・剣道部・合気道部・拳法部・モーターボート・水上スキー部・ゴルフ部・射撃部・女子バドミントン部・女子バスケットボール部・女子卓球部・女子バレーボール部・少林寺拳法部・アイスホッケー部は該当大会無し




Copyright (C) 「立教スポーツ」編集部, All Rights Reserved.