<2017年度各部試合日程>


7月


●アメリカンフットボール部
  2017年度関東学生アメリカンフットボール春季オープン戦(4月8日〜7月9日)
  2日 13:00 対東工大 [埼玉・立大富士見グラウンド]



●野球部
  第41回 日米大学野球選手権大会(7月12日〜17日)
  熊谷敬宥(コ4)が出場
  12日 19:05 〔Dunkin'Donut Park〕
  13日 19:05 〔Dunkin'Donut Park〕
  14日 19:05 〔Campanelli Stadium〕
  15日 19:05 〔LeLacheur Park〕
  17日 19:05 〔Holman Stadium〕

●ボート部
  15〜16日 未定 第67回東日本選手権競漕大会[埼玉・戸田ボートコース]

●ボクシング部
  第70回関東大学ボクシング2部リーグ戦(5月13日〜7月8日)
  8日 10:30 対慶大 [後楽園ホール]

●自転車競技部
  1〜2日 9:30 第58回全日本学生選手権トラック自転車競技大会[静岡・日本CSC 250m屋内トラック]
  15〜16日 9:00 第4回JICF国際トラックカップ[長野・松本市美鈴湖自転車競技場]
  29〜30日 12:00 2017年度全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ(RCS)第3戦第12回白馬クリテリウムラウンド[長野・北安曇野郡白馬村飯森 特設周回コース]

●陸上競技部
  2日 未定 第38回明治大学対立教大学対校陸上競技大会 [埼玉・立大新座キャンパス体育館]
  22日 16:30 2017オールスターナイト陸上(秩父宮賜杯第57回実業団・学生対抗陸上競技選手権大会)[神奈川・ShonanBMWスタジアム平塚]

●テニス部男子
  平成29年度関東学生テニス選手権大会予選(未定)
  1日 未定 [未定]
  2日 未定 [未定]
  7日 未定 [未定]
  8日 未定 [未定]

●テニス部女子
  平成29年度関東学生テニス選手権大会予選(未定)
  1日 未定 [未定]
  2日 未定 [未定]
  8日 未定 [未定]
  9日 未定 [未定]

●空手部
  2日 9:00 第61回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 [大阪・舞洲アリーナ]

●ラグビー部
  第6回関東大学春季大会(4月23日〜6月18日)
  2日 12:00 対明学大 [立大富士見グラウンド]

●サッカー部
  「アミノバイタル」カップ2017 第6回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》(7月1日〜7月9日)
  1日 12:30 対明大 [静岡・時之栖スポーツセンター裾野グラウンド]
  15日 13:00 明立定期戦 [明治大学八幡山グラウンド]]

●ソフトテニス部男子
  8〜9日 10:00 第67回東日本大学対抗ソフトテニス競技大会 [千葉・白子町サニーコート]
  10日 8:30 第60回東日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会 [千葉・白子町サニーコート]
  11〜12日 9:00 第72回東日本学生ソフトテニス選手権大会 [千葉・白子町サニーコート]

●ソフトテニス部女子
  8〜9日 10:00 第67回東日本大学対抗ソフトテニス競技大会 [千葉・白子町サニーコート]
  10日 8:30 第60回東日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会 [千葉・長生郡白子町中里サニーテニスコート]
  11〜12日 9:00 第72回東日本学生ソフトテニス選手権大会 [千葉・長生郡白子町中里サニーテニスコート]
  15〜16日 9:00 第72回東日本ソフトテニス選手権大会 [福島・会津総合運動公園テニスコート]

●相撲部
  30日 9:00 第44回東日本学生相撲個人体重別選手権大会 [靖国神社相撲場]

●ヨット部
  関東学生ヨット個人選手権大会(6月24日〜7月2日)
  1〜2日 未定 スナイプ級 [神奈川・江ノ島ヨットハーバー]

●柔道部
  9日 9:00 平成29年度東京都ジュニア柔道体重別選手権大会 [東京武道館]

●剣道部
  23日 未定 第51回全日本学生剣道選手権 [大阪・エディオンアリーナ大阪]

●合気道部
  2日 12:30 第42回学生合気道選手権大会 [立教大学新座キャンパス体育館Dアリーナ]

●ローラーホッケー部
  第57回東日本ローラーホッケー選手権大会(6月24日〜7月9日)
  2日 14:00 未定 [茨城・TUKUBAローラースタジアム]
  9日 14:00 未定 [茨城・TUKUBAローラースタジアム]
  第23回東日本女子リンクホッケー選手権大会(6月24日〜7月9日)
  2日 10:15 対St.n [茨城・TUKUBAローラースタジアム]
  9日 12:45 未定 [茨城・TUKUBAローラースタジアム]


   ※山岳部、バドミントン部、バスケットボール部、応援団、フェンシング部、ハンドボール部、器械体操部、ホッケー部男子、ホッケー部女子、自動車部、馬術部、スケート部フィギュア部門、スケート部スピード部門、スキー部、準硬式野球部、水泳部卓球部バレーボール部、レスリング部、弓道部男子、弓道部女子、拳法部、洋弓部男子、洋弓部女子、ゴルフ部、航空部、射撃部、女子バドミントン部、女子卓球部、女子バレーボール部、少林寺拳法部、軟式野球部、男子ラクロス部、女子ラクロス部、アイスホッケー部は該当大会なし

Copyright (C) 「立教スポーツ」編集部, All Rights Reserved.