■平成19年度試合結果
(2007年4月〜2007年9月)
(J):日本選手権標準突破、(イ):インカレ標準突破、
(★):自己ベストタイム、(▲):立教新(J-OP)Japan Open
■「第83回日本学生選手権水泳競技大会」
2007年9月7日(金)〜10日(日)、東京辰巳国際水泳場
選手名
|
種目
|
記録
|
及川天徳(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
56"90(★)
2'06"33 |
鈴木謙太朗(4年) |
100mバタフライ
|
56"39(★)(▲)
|
鶴田 健(4年) |
100m自由形
|
54"76
|
根岸茉美(4年) |
100mバタフライ:予選-9位
100mバタフライ:B決勝-1位 200mバタフライ:予選-1位 200mバタフライ:B決勝-4位 |
1'01"77
1'01"56 2'15"93 2'15"62 |
坂井亮太(3年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'05"19
2'19"97 |
冷清水理恵(3年) |
100mバタフライ:予選-15位
100mバタフライ:B決勝-7位 200mバタフライ |
1'02"80
1'02"91 2'19"60 |
山本真唯子(3年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'12"82
4'40"12 |
風祭隆典(2年) |
100m平泳
|
1'05"88(★)
|
清水將一郎(2年) |
200m平泳
200m個人メドレー |
2'28"18
2'11"15 |
杉原崇斗(2年) |
200m自由形
400m自由形 |
1'57"19
4'09"84 |
平川真一郎(2年) |
200mバタフライ
1500m自由形 |
2'03"97
16'24"65 |
大野 愛(2年) |
50m自由形
100m背泳 |
27"78(★)
1'05"77 |
小畑沙織(2年) |
200m背泳
200m個人メドレー |
2'25"42
2'26"58 |
平山なつ美(2年) |
50m自由形
|
28"36
|
印田辰也(1年) |
100mバタフライ
100m背泳 |
棄権
棄権 |
虎谷賢司(1年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'06"41
2'24"15 |
中島雄大(1年) |
200mバタフライ
|
2'11"79
|
松澤陽介(1年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'00"87
2'12"45 |
■男子 | ●400mリレー 鶴田、及川、鈴木(謙)、杉原 ●800mリレー 杉原、鈴木(謙)、平川、及川 *第一泳者:杉原 ●400mメドレーリレー 松澤、坂井、鈴木(謙)、及川 *第一泳者:松澤(背泳) |
3'35"14 7'52"01 1'56"08(★) 3'53"84 1'00"41(★) |
■女子 | ●200mリレー 平山、大野、小畑、冷清水 ●400mリレー 冷清水、根岸、小畑、大野 ●400mメドレーリレー 大野、小畑、冷清水、平山 |
1'51"11 4'00"15 4'38"32 |
■「第6回プレインカレ」
2007年8月27日(日)、玉川大学プール
選手名
|
種目
|
記録
|
花村崇裕(4年) |
200m自由形
|
2'02"75
|
福場 舞(4年) |
200m自由形
|
2'17"03
|
中紙拓也(3年) |
200m自由形
|
2'07"06
|
有馬知則(2年) |
200m自由形
|
2'01"22
|
上田誠一郎(2年) |
200m個人メドレー
|
2'27"20
|
小林希帆(2年) |
100m背泳
|
1'19"13
|
斉藤貴史(1年) |
100m自由形
|
棄権
|
宮田剛匠(1年) |
50m平泳
|
32"70
|
榊原雅史(1年) |
50m自由形
|
27"85
|
関谷俊佑(1年) |
100m背泳
50m平泳 |
1'05"46
34"65 |
沙魚川朋子(1年) |
200m個人メドレー
|
2'34"45
|
赤羽夏実(1年) |
50m自由形
|
32"14
|
■「第80回関東学生選手権水泳競技大会」
2007年8月3日(金)〜5日(日)、東京辰巳国際水泳場
選手名
|
種目
|
記録
|
及川天徳(4年) |
100mバタフライ:予選-17位
200mバタフライ:予選-8位 200mバタフライ:決勝-7位 |
57"48
2'05"17(★) 2'05"22 |
花村崇裕(4年) |
100m自由形:予選-23位
200m自由形:予選-20位 |
55"80(★)
2'00"39(★) |
鈴木謙太朗(4年) |
100mバタフライ:予選-9位
100mバタフライ:決勝-9位 200mバタフライ:予選-16位 |
56"59
56"70 2'07"55(★) |
鶴田 健(4年) |
50m自由形:予選-16位
100m自由形:予選-18位 |
25"28
54"44(★) |
根岸茉美(4年) |
100mバタフライ:予選-1位
100mバタフライ:決勝-1位 200mバタフライ:予選-1位 200mバタフライ:決勝-1位 |
1'02"65
1'01"44 2'17"80 2'14"95 |
福場 舞(4年) |
400m自由形:予選-17位
800m自由形:T決勝-10位 |
4'45"10
9'42"01 |
坂井亮太(3年) |
100m平泳:予選-2位
100m平泳:決勝-3位 200m平泳:予選-1位 200m平泳:決勝-2位 |
1'04"92(▲)(★)
1'04"79(▲)(★) 2'18"65(▲)(★) 2'18"43(▲)(★) |
中紙拓也(3年) |
400m自由形:予選-19位
1500m自由形:T決勝-16位 |
4'21"00
17'10"25 |
冷清水理恵(3年) |
100mバタフライ:予選-2位
100mバタフライ:決勝-3位 200mバタフライ:予選-4位 200mバタフライ:決勝-2位 |
1'03"03
1'02"50 2'18"78(★) 2'18"43(★) |
山本真唯子(3年) |
200m自由形:予選-9位
200m自由形:決勝-9位 400m自由形:予選-10位 |
2'10"78
2'10"90 4'35"10 |
有馬知則(2年) |
200m背泳:予選-22位
200m自由形:予選-19位 |
2'21"39
2'00"00(★) |
上田誠一郎(2年) |
200m個人メドレー:予選-20位
400m個人メドレー:予選-19位 |
2'23"08(★)
5'09"47(★) |
風祭隆典(2年) |
100m平泳:予選-12位
200m平泳:予選-13位 |
1'07"53
2'25"88(★) |
清水將一郎(2年) |
200m個人メドレー:予選-13位
400m個人メドレー:予選-12位 |
2'10"59(★)
4'41"85 |
杉原崇斗(2年) |
200m自由形:予選-8位
200m自由形:決勝-7位 400m自由形:予選-11位 |
1'56"70(★)
1'56"41(★) 4'09"37 |
平川真一郎(2年) |
200mバタフライ:予選-3位
200mバタフライ:決勝-4位 1500m自由形:T決勝-5位 |
2'03"16(▲)(★)
2'02"65(▲)(★) 15'52"50(▲)(★) |
大野 愛(2年) |
100m背泳:予選-4位
100m背泳:決勝-7位 200m背泳:予選-7位 200m背泳:決勝-7位 |
1'07"66
1'06"84 2'27"86 2'26"96 |
小畑沙織(2年) |
400m自由形:予選-7位
400m自由形:決勝-5位 200m個人メドレー:予選-4位 200m個人メドレー:決勝-4位 |
4'33"81
4'30"28 2'26"75 2'25"21(▲)(★) |
小林希帆(2年) |
100m背泳:予選-14位
200m背泳:予選-11位 |
1'17"82
2'44"87 |
平山なつ美(2年) |
50m自由形:予選-14位
100mバタフライ:予選-12位 |
27"97
1'05"67 |
印田辰也(1年) |
100mバタフライ:予選-14位
100m背泳:予選-14位 |
57"06
1'00"53 |
斉藤貴史(1年) |
50m自由形:予選-19位
100m自由形:予選-棄権 |
25"47
- |
虎谷賢司(1年) |
100m平泳:予選-7位
100m平泳:決勝-6位 200m平泳:予選-3位 200m平泳:決勝-3位 |
1'06"02(★)
1'05"91(★) 2'21"29(★) 2'21"90 |
中島雄大(1年) |
400m自由形:予選-21位
400m個人メドレー:予選-20位 |
4'31"96
5'11"24 |
松澤陽介(1年) |
100m背泳:予選-14位
200m背泳:予選-13位 |
1'00"52(★)
2'11"36(★) |
榊原雅史(1年) |
50m自由形:予選-26位
|
27"31(★)
|
関谷俊佑(1年) |
100m背泳:予選-23位
200m背泳:予選-21位 |
1'04"57
2'19"06 |
沙魚川朋子(1年) |
200m自由形:予選-17位
200m背泳:予選-9位 200m背泳:決勝-9位 |
2'13"37
2'28"89 2'28"88 |
赤羽夏実(1年) |
50m自由形:予選-17位
|
31"44(★)
|
■男子 | ●400mリレー 杉原、鶴田、鈴木(謙)、及川 ●800mリレー 平川、杉原、鶴田、及川 ●400mメドレーリレー 印田、坂井、鈴木(謙)、鶴田 |
3'34"10 7'48"29 3'53"48(▲) |
■女子 | ●200mリレー 冷清水、平山、小畑、根岸 ●400mリレー 冷清水、小畑、根岸、大野 ●400mメドレーリレー 大野、冷清水、根岸、小畑 |
1'49"72(▲) 3'59"18(▲) 4'27"95(▲) |
■「第20回関東学生夏季公認記録会」
2007年7月1日(日)、さがみはらグリーンプール
選手名
|
種目
|
記録
|
及川天徳(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
56"13
2'02"91(▲)(★) |
花村崇裕(4年) |
100m自由形
200m自由形 |
54"82
1'56"43(★) |
鈴木謙太朗(4年) |
50mバタフライ
100mバタフライ 200mバタフライ |
24"70(★)
54"91(★) 2'02"34(▲)(★) |
鶴田 健(4年) |
50m自由形
100m自由形 |
24"54
52"58(イ)(★) |
根岸茉美(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
1'00"00(★)
2'12"88 |
福場 舞(4年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'12"54
4'38"80 |
坂井亮太(3年) |
100m平泳
200m平泳 200m個人メドレー |
1'04"23
2'16"69 2'07"73(★) |
中紙拓也(3年) |
200m自由形
1500m自由形 |
1'59"21(★)
16'47"95 |
冷清水理恵(3年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
1'01"53
2'17"43 |
山本真唯子(3年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'07"48
4'26"68 |
有馬知則(2年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
58"21(★)
2'07"92(★) |
上田誠一郎(2年) |
50m自由形
200m個人メドレー |
27"19
2'20"28(★) |
風祭隆典(2年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'06"31
2'25"78 |
清水將一郎(2年) |
200m個人メドレー
400m個人メドレー |
2'05"67(★)
4'38"98 |
杉原崇斗(2年) |
200m自由形
400m自由形 |
1'52"94(★)
4'00"80(★) |
平川真一郎(2年) |
400m自由形
1500m自由形 800m途中計時 |
4'03"20(★)
15'52"50(▲)(イ)(★) 8'24"70(▲)(★) |
大野 愛(2年) |
50m自由形
100m背泳 |
27"13(★)
1'03"28 |
小畑沙織(2年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'06"26(イ)
4'25"06 |
小林希帆(2年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'13"52
2'37"33 |
平山なつ美(2年) |
50m自由形
100mバタフライ |
28"04
1'04"73 |
印田辰也(1年) |
100mバタフライ
200m個人メドレー |
54"99(▲)
2'11"08 |
斉藤貴史(1年) |
50m自由形
100m自由形 200m自由形 |
24"57(★)
53"09(★) 1'56"62(★) |
虎谷賢司(1年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'04"20(★)
2'18"46(★) |
中島雄大(1年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
58"86
2'07"71 |
松澤陽介(1年) |
100m背泳
200m背泳 |
57"16(★)
2'05"72(イ)(★) |
榊原雅史(1年) |
50m自由形
100m自由形 |
26"58(★)
58"65(関)(★) |
関谷俊佑(1年) |
200m背泳
200m個人メドレー |
2'16"66
2'17"78 |
沙魚川朋子(1年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'10"97
4'33"34 |
赤羽夏実(1年) |
50m自由形
100m自由形 |
失格
1'11"65(★) |
■「第51回東日本理工系水泳大会」
2007年6月17日(日)、法政大学多摩プール
選手名
|
種目
|
記録
|
中紙拓也(3年) |
400m自由形
800m自由形 |
4'29"57
9'11"15 |
■「第40回法・明・立三大学対抗戦」
2007年6月16日(土)〜13日(日)、法政大学多摩プール
選手名
|
種目
|
記録
|
及川天徳(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
58"36
2'06"93 |
花村崇裕(4年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'01"73
4'34"35 |
鈴木謙太朗(4年) |
50m自由形
100mバタフライ 200mバタフライ |
25"31(★)
57"31 2'09"25 |
鶴田 健(4年) |
50m自由形
100m自由形 |
25"25(★)
54"70(★) |
根岸茉美(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
1'02"59
2'15"57 |
福場 舞(4年) |
100m自由形
200m自由形 |
1'05"31
2'17"08 |
坂井亮太(3年) |
100m平泳
200m平泳 400m個人メドレー |
1'06"30
2'24"32 4'44"69 |
中紙拓也(3年) |
400m自由形
1500m自由形 |
4'27"15
17'38"64 |
冷清水理恵(3年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
1'02"94
2'22"25 |
山本真唯子(3年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'13"01
4'39"76 |
有馬知則(2年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
59"14
2'12"87 |
上田誠一郎(2年) |
50m自由形
200m個人メドレー |
27"58
2'26"48 |
風祭隆典(2年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'10"01
2'34"98 |
清水將一郎(2年) |
200m個人メドレー
400m個人メドレー |
2'12"96
4'59"53 |
杉原崇斗(2年) |
200m自由形
400m自由形 |
1'58"19
4'13"24 |
平川真一郎(2年) |
400m自由形
1500m自由形 200mバタフライ |
4'23"57
17'26"86 2'11"05 |
大野 愛(2年) |
50m自由形
100m背泳 |
28"47
1'08"20 |
小畑沙織(2年) |
200m自由形
200m個人メドレー |
2'11"54
2'29"62 |
小林希帆(2年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'17"99
2'44"91 |
平山なつ美(2年) |
50m自由形
100mバタフライ |
28"54
1'09"15 |
印田辰也(1年) |
100mバタフライ
|
57"53
|
斉藤貴史(1年) |
50m自由形
100m自由形 200m自由形 |
25"35(★)
55"14(★) 2'02"49 |
虎谷賢司(1年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'08"41
2'31"57 |
中島雄大(1年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
1'00"27
2'13"43 |
松澤陽介(1年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'01"48
2'15"22 |
榊原雅史(1年) |
50m自由形
100m自由形 |
27"68
1'02"45 |
関谷俊佑(1年) |
100m背泳
200m背泳 200m個人メドレー |
1'08"19
2'26"63 2'30"10 |
沙魚川朋子(1年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'16"83
4'48"56 |
赤羽夏実(1年) |
50m自由形
100m自由形 |
31"88(★)
1'13"55(★) |
■男子 |
●400mリレー
杉原、鶴田、鈴木(謙)、及川 ●800mリレー 花村、杉原、鶴田、及川 ●400mメドレーリレー 松澤、坂井、鈴木(謙)、鶴田 |
3'42"84
8'05"32 3'57"30 |
■女子 |
●200mリレー
山本、平山、小畑、根岸 ●400mリレー 沙魚川、大野、冷清水、山本 ●400mメドレーリレー 大野、冷清水、根岸、小畑 |
1'52"65
4'08"17 4'34"23 |
■「第18回関東学生春季公認記録会」
2007年5月12日(土)〜13日(日)、町田市立室内プール
選手名
|
種目
|
記録
|
及川天徳(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
57"60
2'06"85 |
花村崇裕(4年) |
100m自由形
200m自由形 |
57"25
2'01"69 |
鈴木謙太朗(4年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
57"92(★)
2'09"57(★) |
鶴田 健(4年) |
50m自由形
100m自由形 |
25"38(★)
55"02 |
根岸茉美(4年) |
100m自由形
200mバタフライ |
59"67(▲)
2'16"99 |
福場 舞(4年) |
200m自由形
400m自由形 |
2'15"23
4'40"68 |
坂井亮太(3年) |
100m平泳
200m平泳 |
1'06"85
2'21"72 |
中紙拓也(3年) |
400m自由形
1500m自由形 |
4'25"47
17'13"89 |
冷清水理恵(3年) |
100mバタフライ
100m平泳 |
1'03"16
1'21"91 |
山本真唯子(3年) |
200m自由形
800m自由形 |
2'10"19
9'33"95 |
有馬知則(2年) |
100mバタフライ
200mバタフライ |
59"57(★)
2'11"02 |
上田誠一郎(2年) |
100m自由形
200m個人メドレー |
58"89
2'25"30(★) |
風祭隆典(2年) |
100m平泳
200m個人メドレー |
1'08"28
2'19"73(★) |
清水將一郎(2年) |
200m個人メドレー
400m個人メドレー |
2'11"81(★)
4'49"72 |
杉原崇斗(2年) |
100m自由形
200m自由形 |
55"08(★)
1'58"36 |
平川真一郎(2年) |
400m自由形
100mバタフライ |
4'11"25
58"46(★) |
大野 愛(2年) |
100m背泳
100mバタフライ |
1'07"59
1'06"86(★) |
小畑沙織(2年) |
100m自由形
200m個人メドレー |
1'02"14
2'29"87 |
小林希帆(2年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'17"58
2'43"11 |
平山なつ美(2年) |
50mバタフライ
100mバタフライ |
29"00
1'07"68 |
印田辰也(1年) |
100m背泳
100mバタフライ |
1'00"87
57"55 |
斉藤貴史(1年) |
100m自由形
400m自由形 |
55"45
4'24"23(★) |
虎谷賢司(1年) |
100m平泳
200m個人メドレー |
1'06"28(★)
2'22"78 |
中島雄大(1年) |
100m自由形
100mバタフライ |
58"02
1'00"02 |
松澤陽介(1年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'01"51
2'15"40 |
榊原雅史(1年) |
50m自由形
100m自由形 |
27"56(★)
1'00"71(★) |
関谷俊佑(1年) |
100m背泳
200m背泳 |
1'05"02
2'23"59 |
沙魚川朋子(1年) |
200m背泳
200m個人メドレー |
2'33"30
2'34"14 |
赤羽夏実(1年) |
50m自由形
100m自由形 |
32"61
1'14"73 |
■男子 |
●200mリレー
印田、鶴田、及川、杉原 ●200mメドレーリレー 松澤、坂井、鈴木(謙)、鶴田 |
1'40"53
1'49"68 |
■女子 |
●200mリレー
冷清水、小畑、山本、根岸 |
1'51"43
|
■「第15回アリーナカップ東京六大学春季対抗戦」
2007年4月29日(日)、川口市東スポーツセンター
選手名
|
種目
|
記録
|
及川天徳(4年) |
50mバタフライ
100mバタフライ 200mバタフライ |
26"08
56"75 2'03"01(★) |
花村崇裕(4年) |
100m自由形
200m自由形 400m自由形 |
55"73
1'58"42 4'13"80 |
鈴木謙太朗(4年) |
50mバタフライ
100mバタフライ 200mバタフライ |
25"99
57"08 2'07"83 |
鶴田 健(4年) |
50m自由形
100m自由形 |
24"56
52"83(★) |
根岸茉美(4年) |
50mバタフライ
100mバタフライ 200mバタフライ |
27"70
1'00"38 2'12"83 |
福場 舞(4年) |
200m自由形
400m個人メドレー |
2'13"86
5'23"67 |
坂井亮太(3年) |
50m平泳
100m平泳 200m平泳 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
30"55
1'03"70 2'17"58 2'08"57 4'32"12 |
中紙拓也(3年) |
200m自由形
400m自由形 1500m自由形 |
2'00"35
4'14"33 16'40"24 |
冷清水理恵(3年) |
50mバタフライ
100mバタフライ 200mバタフライ 50m平泳 100m平泳 |
28"63
1'04"47 2'15"32(★) 35"84 1'17"68 |
山本真唯子(3年) |
400m自由形
800m自由形 400m個人メドレー |
4'25"91
9'12"60 5'08"29 |
有馬知則(2年) |
100m自由形
200m自由形 200mバタフライ |
55"80
2'01"22 2'09"17 |
上田誠一郎(2年) |
50m自由形
100m自由形 200m自由形 |
27"04(★)
57"71(★) 2'03"84(★) |
風祭隆典(2年) |
50m平泳
100m平泳 200m平泳 |
30"65
1'06"75 2'27"69 |
清水將一郎(2年) |
100m個人メドレー
200m個人メドレー 400m個人メドレー |
59"49
2'07"14 4'34"39 |
杉原崇斗(2年) |
200m自由形
400m自由形 100m個人メドレー |
1'55"80
4'02"58 1'01"73 |
平川真一郎(2年) |
400m自由形
1500m自由形 200mバタフライ |
4'07"59
16'13"24 2'06"17 |
大野 愛(2年) |
50m背泳
100m背泳 200m背泳 100m個人メドレー |
29"96
1'09"05 2'27"59 1'08"63 |
小畑沙織(2年) |
400m自由形
800m自由形 200m個人メドレー |
4'38"41
9'23"92 2'24"76 |
小林希帆(2年) |
50m背泳
100m背泳 200m背泳 200m個人メドレー |
35"19
1'14"89 2'37"08 2'41"98 |
平山なつ美(2年) |
50m自由形
100m自由形 100m個人メドレー |
28"07
1'03"69 1'11"47 |
印田辰也(1年) |
50m背泳
100m背泳 200m背泳 |
26"68
59"00 2'09"09 |
斉藤貴史(1年) |
50m自由形
100m自由形 200m自由形 |
25"00
54"13 2'02"84 |
虎谷賢司(1年) |
50m平泳
100m平泳 200m平泳 |
31"03
1'04"92 2'22"45 |
中島雄大(1年) |
50mバタフライ
100mバタフライ 200mバタフライ |
27"03
59"12 2'08"91 |
松澤陽介(1年) |
50m背泳
100m背泳 200m背泳 |
27"62
59"52 2'09"63 |
榊原雅史(1年) |
50m自由形
100m自由形 200m自由形 |
26"98
1'00"47 2'16"91 |
関谷俊佑(1年) |
50m背泳
100m背泳 |
29"29
1'04"21 |
沙魚川朋子(1年) |
50m自由形
100m自由形 200m自由形 |
28"88
1'02"91 2'15"59 |
赤羽夏実(1年) |
50m自由形
100m自由形 50m平泳 |
33"12
1'12"59 43"46 |
■男子 |
●400mリレー
鶴田、杉原、鈴木(謙)、及川 ●400mメドレーリレー 印田、坂井、鈴木(謙)、及川 |
3'32"04
3'48"89(▲) |
■女子 |
●200mリレー
根岸、冷清水、大野、山本 ●200mメドレーリレー 大野、冷清水、根岸、沙魚川 |
1'49"04
2'00"66(▲) |
■「第83回日本選手権水泳競技大会」
2007年4月5日(木)〜8日(日)、千葉県国際総合水泳場
選手名
|
種目
|
記録
|
根岸茉美(4年) |
50mバタフライ(予選)- 14位
50mバタフライ(B決勝)- 8位 *日本ランキング16位 100mバタフライ(予選)- 12位 100mバタフライ(B決勝)- 4位 *日本ランキング12位 200mバタフライ(予選)- 8位 200mバタフライ(決勝)- 7位 *日本ランキング7位 |
28"19(★)(▲)
28"33 1'01"40(★)(▲) 1'01"70 2'15"17 2'15"39 |
冷清水理恵(2年) |
50mバタフライ(予選)- 24位
100mバタフライ(予選)- 20位 |
28"62(★)
1'02"26(★) |
大野 愛(2年) |
50mバタフライ(予選)-39位
50m背泳(予選)-29位 |
29"26
31"22 |
印田辰也(1年) |
50m背泳(予選)-33位
|
27"99
|