■平成22年度試合結果-1
(2010年4月〜2010年8月)
(J):日本選手権標準突破、(イ):インカレ標準突破、
(★):自己ベストタイム、(▲):立教新、(J-OP)Japan Open
■「第86回全日本学生選手権水泳競技大会」
9月3日(金)〜5日(日)、東京辰巳国際水泳場
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 100mバタフライ |
57"53 |
中島雄大(4年) | 200mバタフライ |
2'08"68 |
虎谷賢司(4年) | 100m平泳(予選-3位) 200m平泳(予選-3位) |
1'04"47 2'23"45 |
松澤陽介(4年) |
100m背泳 |
1'00"23 |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
24"97 53"85 |
関谷俊祐(4年) | 200m背泳 |
2'13"46 |
沙魚川朋子(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'11"68 2'33"11 |
桜井祐輝(3年) | 100m背泳 200m背泳(予選-15位) 200m背泳(B決勝-7位) |
57"31 2'03"95 2'05"03 |
山田浩貴(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'06"41 2'23"47 |
福田隆允(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'11"58 2'35"24 |
松井俊樹(3年) | 200m個人メドレー |
2'12"46 |
三浦悠也(3年) | 200mバタフライ | 2'11"49 |
平山瑛梨奈(3年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
棄権 棄権 |
大崎雄悟(2年) | 400m自由形 1500m自由形 |
4'14"72 16'38"40(★) |
丹野裕文(2年) | 100m背泳 | 57"45 |
清水大樹(2年) | 400m自由形 400m個人メドレー |
4'10"89 4'45"75 |
高橋彩可(2年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'29"78 5'17"61 |
土橋知佳(2年) | 100mバタフライ(予選-9位) 100mバタフライ(B決勝-8位) 200mバタフライ(予選-16位) 200mバタフライ(B決勝-8位) |
1'01"86 1'02"84 2'14"82 2'16"31 |
根本 瞳(2年) | 200m自由形 |
2'20"39 |
松井聡子(2年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'05"13 2'22"00 |
大橋勇斗(1年) | 200m個人メドレー | 2'10"47 |
大原拓也(1年) | 200mバタフライ | 2'10"24 |
折原一彰(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
54"10 1'58"46 |
川上耕平(1年) | 200m背泳 200m個人メドレー |
棄権 棄権 |
児玉佳祐(1年) | 50m自由形 100mバタフライ |
24"38 56"00 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
52"78 1'53"75 |
小野澤 遙(1年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'03"03 2'17"25 |
谷川 あさ(1年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'06"48 2'20"07 |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形(予選-6位) 200m自由形(決勝-6位) 400m自由形(予選-10位) 400m自由形(B決勝-1位) |
2'03"68 2'03"18 4'17"69 4''17"24 |
■男子 | ●400mリレー 村上、丹野、折原、斎藤 ●800mリレー 村上、大橋、折原、清水 ●400mメドレーリレー(予選-15位) 村上、丹野、児玉、折原●400mメドレーリレー(B決勝-7位) 村上、丹野、児玉、折原 |
失格 7'40"96 3'48"88 3'46"88 |
■女子 | ●400mリレー 小野澤、松井、根本、高橋 ●800mリレー 眞弓、小野澤、土橋、松井 ●400mメドレーリレー 松井、高橋、小野澤、根本 |
4'00"33 8'31"26 4'30"53 |
■「プレインカレ」
8月29日(日)、玉川大学プール
選手名 | 種目 | 記録 |
榊原雅史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
棄権 棄権 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
32"07 1'09"26 |
笠間駿平(3年) | 50m自由形 400m自由形 |
棄権 棄権 |
伊藤祐貴(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
棄権 棄権 |
北村一真(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
2'01"95 4'25"68 |
宮田朋仁(1年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'01"16 2'14"76 |
■「第83回関東学生選手権水泳競技大会」
8月3日(火)〜5日(木)、東京辰巳国際水泳場
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 100mバタフライ |
57"22 |
中島雄大(4年) | 100mバタフライ 200mバタフライ(予選-9位) 200mバタフライ(決勝-9位) |
57"12(★) 2'03"76 2'03"58(★) |
虎谷賢司(4年) | 100m平泳(予選-3位) 100m平泳(決勝-3位) 200m平泳(予選-3位) 200m平泳(決勝-4位) |
1'04"09 1'03"97 2'18"73 2'17"89 |
松澤陽介(4年) |
100m背泳 |
59"74(★) |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
24"77 53"73 |
関谷俊祐(4年) | 200m背泳 |
2'13"10 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m平泳 |
31"78 1'27"65 |
沙魚川朋子(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'10"81 2'32"92 |
桜井祐輝(3年) | 100m背泳(予選-4位) 100m背泳(決勝-3位) 200m背泳(予選-2位) 200m背泳(決勝-2位) |
58"37 57"36 2'05"87 2'04"31 |
山田浩貴(3年) | 100m平泳(予選-6位) 100m平泳(決勝-6位) 200m平泳(予選-5位) 200m平泳(決勝-3位) |
1'04"46 1'03"67 2'19"57 2'17"75 |
笠間駿平(3年) | 1500m自由形 |
17'20"50 |
福田隆允(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'08"30 2'31"19 |
松井俊樹(3年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
棄権 棄権 |
三浦悠也(3年) | 1500m自由形 |
18'09"99 |
平山瑛梨奈(3年) | 200m個人メドレー(予選-3位) 200m個人メドレー(決勝-4位) 400m個人メドレー(予選-8位) 400m個人メドレー(決勝-6位) |
2'21"28 2'20"66 5'08"98 5'00"32 |
大崎雄悟(2年) | 400m自由形 1500m自由形 |
4'05"36 16'41"07(★) |
丹野裕文(2年) | 50m自由形 100m背泳(予選-2位) 100m背泳(決勝-2位) |
25"07 57"22 56"90 |
清水大樹(2年) | 400m自由形(予選-3位) 400m自由形(決勝-4位) 400m個人メドレー(予選-2位) 400m個人メドレー |
4'01"28 4'00"71(▲) 4'30"06(★)(▲) 失格 |
高橋彩可(2年) | 200m個人メドレー(予選-8位) 200m個人メドレー(決勝-8位) 400m個人メドレー |
2'28"10 2'27"66 5'14"12 |
土橋知佳(2年) | 100mバタフライ(予選-1位) 100mバタフライ(決勝-優勝) 200mバタフライ(予選-2位) 200mバタフライ(決勝-優勝) |
1'02"65 1'00"15 2'16"26 2'12"13 |
根本 瞳(2年) | 50m自由形 100m自由形 |
28"41 1'01"48 |
松井聡子(2年) | 100m背泳(予選-8位) 100m背泳(決勝-6位) 200m背泳 |
1'05"54 1'05"48 2'21"70 |
伊藤祐貴(1年) | 200m自由形 |
1'58"60 |
大橋勇斗(1年) | 200m個人メドレー(予選-8位) 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'08"10 失格 4'40"92 |
大原拓也(1年) | 200mバタフライ | 2'10"24(★) |
折原一彰(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
53"38 1'56"51 |
川上耕平(1年) | 200m背泳(予選-4位) 200m背泳(決勝-5位) 200m個人メドレー |
2'06"20(★) 2'06"90 2'09"32 |
北村一真(1年) | 400m自由形 |
4'16"59 |
児玉佳祐(1年) | 50m自由形(予選-9位) 50m自由形(決勝-8位) 100mバタフライ(予選-6位) 100mバタフライ(決勝-4位) |
24"31 24"23 56"04 55"47(▲) |
宮田朋仁(1年) | 200mバタフライ |
2'10"51 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形(予選-5位) 100m自由形(決勝-4位) 200m自由形(予選-1位) 200m自由形(決勝-優勝) |
52"25(★) 52"29 1'54"19 1'52"85 |
小野澤 遙(1年) | 100mバタフライ(予選-8位) 100mバタフライ(決勝-7位) 200mバタフライ(予選-7位) 200mバタフライ(決勝-7位) |
1'03"78 1'02"33 2'18"14 2'18"09 |
谷川 あさ(1年) | 100m背泳(予選-9位) 100m背泳(決勝-9位) 200m背泳(予選-9位) 200m背泳(決勝-8位) |
1'05"61 1'06"07 2'18"90 2'18"65(▲) |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形(予選-1位) 200m自由形(決勝-2位) 400m自由形(予選-3位) 400m自由形(決勝-3位) |
2'05"13 2'03"14 4'21"07 4''16"92(▲) |
■男子 | ●400mリレー(決勝-3位) 村上、丹野、児玉、折原 ●800mリレー(決勝-3位) 村上、清水、折原、桜井 #1泳者:村上 ●400mメドレーリレー(決勝-優勝) 村上、丹野、児玉、折原 #1泳者:桜井 |
3'28"72(▲) 7'37"01(▲) 1'52"54(★)(▲) 3'46"88 57"14(▲) |
■女子 | ●400mリレー(決勝-3位) 小野澤、眞弓、平山、土橋 #1泳者:小野澤 ●800mリレー(決勝-3位) 眞弓、小野澤、土橋、平山 #1泳者:眞弓 ●400mメドレーリレー(決勝-4位) 小野澤、平山、土橋、眞弓 #1泳者:小野澤 |
3'53"70(▲) 57"92(▲) 8'24"29(▲) 2'03"25(▲) 3'46"88 1'05"46(▲) |
■「第23回関東学生夏季公認記録会」
6月27日(日)さがみはらグリーンプール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 100mバタフライ 100m背泳 |
56"84 57"63 |
中島雄大(4年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
56"09 2'01"67 |
虎谷賢司(4年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'02"10 2'15"28 |
松澤陽介(4年) |
100m背泳 |
57"54 2'05"95 |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"10 52"55 1'56"49 |
関谷俊祐(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
59"07 2'06"53 |
榊原雅史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"72 58"48 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m自由形 100m平泳 |
30"56 1'06"30 1'25"07(★)(関) |
沙魚川朋子(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'06"75 2'24"05 |
桜井祐輝(3年) | 200m自由形 100m背泳 200m背泳 |
1'52"87 59"03 2'01"00 |
山田浩貴(3年) | 100m平泳 200m平泳 200m個人メドレー |
1'04"00 2'16"92 2'13"28 |
笠間駿平(3年) | 50m自由形 1500m自由形 |
25"42 16'51"13 |
福田隆允(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'05"37 2'25"51 |
松井俊樹(3年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'06"91 4'37"62 |
三浦悠也(3年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
57"57 2'08"29 |
平山瑛梨奈(3年) | 200m自由形 400m個人メドレー |
棄権 棄権 |
大崎雄悟(2年) | 200m自由形 1500m自由形 |
1'59"15 15'55"19(イ) |
丹野裕文(2年) | 50m自由形 100m背泳 |
24"14 58"80 |
清水大樹(2年) | 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
1'51"15 3'53"19 棄権 |
高橋彩可(2年) | 100m背泳 200m個人メドレー |
1'05"25 2'24"24 |
土橋知佳(2年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
棄権 棄権 |
根本 瞳(2年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
棄権 棄権 棄権 |
松井聡子(2年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'02"55 2'16"50 |
飯島哲也(1年) | 50m自由形 100m自由形 100m平泳 |
26"39 55"80 1'10"01(★) |
伊藤祐貴(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"35(★) 53"12 1'56"13 |
大橋勇斗(1年) | 50m自由形 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
24"23 2'06"74 4'31"46 |
大原拓也(1年) | 100m自由形 100mバタフライ 200mバタフライ |
56"65 57"70 2'13"28 |
折原一彰(1年) | 50m自由形 100m自由形 100mバタフライ |
24"24 52"93 56"65 |
川上耕平(1年) | 100m背泳 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
58"10 2'06"43 4'29"65(イ) |
北村一真(1年) | 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
1'59"15 4'12"99 16'48"82 |
児玉佳祐(1年) | 50m自由形 100mバタフライ |
23"77(イ) 56"04 |
宮田朋仁(1年) | 100mバタフライ 200mバタフライ 100m平泳 |
59"80 2'11"29 1'06"11 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 400m自由形 |
51"14 3'55"89 |
小野澤 遙(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
56"99(▲)(イ) 2'02"43(▲)(イ) |
谷川 あさ(1年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'04"33 2'17"04 |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
2'00"33(★)(▲) 4'16"74 |
■男子 | ●400mリレー 村上、丹野、児玉、折原 |
3'24"52(▲) |
■「第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会」
6月13日(日)、中央大学多摩キャンパスプール
選手名 | 種目 | 記録 |
笠間駿平(3年) | 50m自由形 800m自由形 |
25"49 8'54"78 |
根本 瞳(2年) | 50m自由形 100m自由形 |
棄権 棄権 |
■「第43回法政・明治・立教三大学定期戦」
6月12日(土)法政大学多摩キャンパス屋内プール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 50m自由形 100mバタフライ |
26"08 58"17 |
中島雄大(4年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
57"84 2'07"06 |
虎谷賢司(4年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'04"63 2'24"96 |
松澤陽介(4年) |
100m背泳 |
1'01"59 2'14"34 |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
25"21 棄権 棄権 |
関谷俊祐(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'03"04 2'17"27 |
榊原雅史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
27"01 1'00"74 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
32"01 1'09"20 |
沙魚川朋子(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'13"29 2'35"44 |
桜井祐輝(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
59"39 2'09"99 |
山田浩貴(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'08"59 2'28"40 |
笠間駿平(3年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
棄権 57"83 2'06"17 |
福田隆允(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'08"54 2'34"45 |
松井俊樹(3年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'14"44 4'50"71 |
三浦悠也(3年) | 100mバタフライ 200mバタフライ 400m個人メドレー |
1'02"07 2'15"75 5'07"31 |
平山瑛梨奈(3年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
棄権 棄権 |
大崎雄悟(2年) | 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
2'00"53 4'19"40 16'46"26 |
丹野裕文(2年) | 50m自由形 100m自由形 100m背泳 |
棄権 棄権 棄権 |
清水大樹(2年) | 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
1'59"17 4'14"31 16'38"18 |
高橋彩可(2年) | 200mバタフライ 200m個人メドレー |
2'11"20 2'31"08 |
土橋知佳(2年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'01"95 2'16"99 |
根本 瞳(2年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
棄権 棄権 棄権 |
松井聡子(2年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'06"18 2'23"80 |
飯島哲也(1年) | 100m自由形 100m平泳 |
57"76 1'34"24 |
伊藤祐貴(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
25"53 56"62 2'03"07 |
大橋勇斗(1年) | 100m自由形 200m個人メドレー |
54"70 2'14"32 |
大原拓也(1年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
棄権 棄権 |
折原一彰(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
25"00 55"17 1'58"91 |
川上耕平(1年) | 100m背泳 200m個人メドレー |
1’00"87 2'14"74 |
北村一真(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
2'03"59 4'21"87 |
児玉佳祐(1年) | 50m自由形 100mバタフライ |
24"76 57"93 |
宮田朋仁(1年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'00"75 2'17"28 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 400m自由形 |
54"49 4'11"53 |
小野澤 遙(1年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'04"38 2'20"62 |
谷川 あさ(1年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'09"50 2'20"62 |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
2'05"94 4'27"30 |
■男子 | ●400mリレー 折原、村上、児玉、大橋 ●800mリレー 清水、村上、桜井、折原 ●400mメドレーリレー 桜井、虎谷、印田、斎藤 |
3'34"96 7'50"35 3'53"74 |
■女子 | ●200mリレー 松井、眞弓、高橋、小野澤 ●400mリレー 小野澤、眞弓、土橋、松井 ●400mメドレーリレー 松井、眞弓、土橋、小野澤 |
1'52"38 3'59"90 4'25"80 |
■「第18回東京六大学春季公認記録会」
2010年4月25日(日)、さがみはらグリーンプール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 50m自由形 50mバタフライ 100mバタフライ 50m背泳 |
24"97 25"69 56"41 26"32 |
中島雄大(4年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
26"00 56"47 2'01"91 |
虎谷賢司(4年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
28"96 1'01"93 2'19"08 |
松澤陽介(4年) |
50m背泳 |
26"99 57"49 2'06"54 |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"05 52"30 1'59"31 |
関谷俊祐(4年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
27"85 59"68 2'08"76 |
榊原雅史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"45 59"38 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m自由形 50m平泳 |
30"73 1'06"18 39"41(★) |
沙魚川朋子(4年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 400m自由形 800m自由形 |
31"24 1'08"04 2'25"37 4'40"39 9'34"87 |
桜井祐輝(3年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
25"18 57"00 2'03"44 |
山田浩貴(3年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
30"11 1'04"99 2'21"54 |
笠間駿平(3年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 1500m自由形 |
24"93 54"78 1'59"79 17'07"20 |
福田隆允(3年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
31"95 1'08"43 2'29"11 |
松井俊樹(3年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
失格 2'09"70 4'45"53 |
三浦悠也(3年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー 1500m自由形 |
1'03"96 2'20"26 失格 18'07"29 |
平山瑛梨奈(3年) | 100m平泳 200m平泳 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
1'11"78 2'32"61(★) 2'16"68 4'55"59 |
大崎雄悟(2年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
54"25 1'58"40 4'06"83 |
丹野裕文(2年) | 50m自由形 50m背泳 100m背泳 |
24"44 25"62 55"63 |
清水大樹(2年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
53"16 1'52"95 3'57"73 15'54"88 |
高橋彩可(2年) | 100m平泳 200m平泳 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
1'18"81 2'47"03 2'27"96 5'03"03 |
土橋知佳(2年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
28"88 1'02"27 2'15"16 |
根本 瞳(2年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 100m個人メドレー |
27"81 1'01"13 2'09"93 1'09"52 |
松井聡子(2年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 50m平泳 |
29"43 1'03"63 2'20"12 36"72(★) |
伊藤祐貴(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"44(★) 53"70 1'55"23 |
大橋勇斗(1年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
58"91(★) 2'06"72(★) 4'30"99(★) |
大原拓也(1年) | 200m自由形 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'58"38 56"66 2'08"79 |
折原一彰(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"24(★) 51"95 1'52"76 |
川上耕平(1年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
58"88 2'10"87 4'39"51 |
北村一真(1年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
55"18 1'59"61 4'18"66 |
児玉佳祐(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
24"58 54"75 2'06"22 |
宮田朋仁(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
26"94 59"38 2'11"64 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
51"50 1'50"96 3'56"77 |
小野澤 遙(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
27"99 1'01"02 2'13"63 |
谷川 あさ(1年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
31"95 1'06"78 2'19"24 |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形 400m自由形 800m自由形 |
2'03"73 4'19"33 8'55"32 |
■男子 | ●400mリレー 折原、丹野、児玉、村上 ●400mメドレーリレー 桜井、虎谷、児玉、丹野 |
失格 3'41"74(▲) |
■女子 | ●200mリレー 小野澤、平山、松井、根本 ●200mメドレーリレー 松井、平山、土橋、小野澤 |
1'47"22(▲) 1'57"95(▲) |
■「Japan Open 2010」
2010年6月4日(金)〜6日(日)、東京辰巳国際水泳場
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 50m背泳 |
26"40 57"84 28"24 |
虎谷賢司(4年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
29"85 1'04"67 2'21"29 |
松澤陽介(4年) |
50m背泳 |
28"08 |
桜井祐輝(3年) | 50m背泳(13位-B決勝進出) 50m背泳(B決勝-1位) 100m背泳 200m背泳 |
26"52 26"33 56"98 2'03"71 |
山田浩貴(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'08"59 2'28"40 |
福田隆允(3年) |
200m平泳 |
2'30"46 |
平山瑛梨奈(3年) | 200m個人メドレー |
棄権 |
丹野裕文(2年) | 100m自由形 50m背泳 100m背泳 |
53"07 26"84 56"98(★) |
清水大樹(2年) | 400m自由形 400m個人メドレー |
4'05"10 4'31"91(★)(▲) |
高橋彩可(2年) | 50m背泳 |
32"60 |
土橋知佳(2年) | 50mバタフライ 100mバタフライ(9位-B決勝進出) 100mバタフライ(B決勝-1位) 200mバタフライ |
28"49 1'00"94 1'00"31 2'15"35 |
松井聡子(2年) | 50m背泳 100m背泳 |
30"96 1'05"28 |
川上耕平(1年) | 200m個人メドレー |
2'11"40 |
児玉佳祐(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 50m背泳 |
25"46 56"32 28"00 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
53"28 1'55"99 4'04"28 |
小野澤 遙(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
29"15 1'02"63 2'17"47 |
谷川 あさ(1年) | 200m背泳 |
2'23"71 |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形(13位-B決勝進出) 200m自由形(B決勝-4位) 400m自由形 |
2'03"66 2'03"52 4'20"97(▲) |
■「第20回関東学生春季公認記録会」
2010年5月8日(土)〜9日(日)、町田市立屋内プール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 50m自由形 100mバタフライ |
26"13 58"33 |
中島雄大(4年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
58"02 2'07"87 |
虎谷賢司(4年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'04"63 2'21"07 |
松澤陽介(4年) |
100m背泳 |
1'01"52 2'13"45 |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
25"12 54"64 |
関谷俊祐(4年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'02"78 2'14"57 |
榊原雅史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
27"49 1'00"05 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
31"44 1'08"40 |
沙魚川朋子(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
29"52 1'03"59 |
桜井祐輝(3年) | 100m背泳 200m個人メドレー |
58"37 2'11"40 |
山田浩貴(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'08"59 2'28"40 |
笠間駿平(3年) | 100m自由形 200m個人メドレー |
57"04 2'21"74 |
福田隆允(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'09"16 2'34"66 |
松井俊樹(3年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'14"22 4'55"33 |
三浦悠也(3年) | 100mバタフライ 200m個人メドレー |
1'00"21 2'19"89 |
平山瑛梨奈(3年) | 100m平泳 200m個人メドレー |
1'15"32 2'22"66 |
大崎雄悟(2年) | 100m自由形 400m自由形 |
56"26 4'16"51 |
丹野裕文(2年) | 50m自由形 100m自由形 |
25"21 53"94 |
清水大樹(2年) | 100m自由形 400m自由形 |
53"94(★) 4'06"31 |
高橋彩可(2年) | 100mバタフライ 200m個人メドレー |
1'07"43 2'27"00 |
土橋知佳(2年) | 50m自由形 100mバタフライ |
27"95 1'02"03 |
根本 瞳(2年) | 100m自由形 200m自由形 |
1'04"37 2'11"97 |
松井聡子(2年) | 100m自由形 100m背泳 |
1'01"16 1'07"05 |
飯島哲也(1年) | 100m自由形 100m平泳 |
58"99 1'16"14 |
伊藤祐貴(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
55"33 2'02"15 |
大橋勇斗(1年) | 100m自由形 200m個人メドレー |
53"94(★) 2'12"78 |
大原拓也(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
55"15 1'59"17 |
折原一彰(1年) | 100m自由形 100mバタフライ |
棄権 棄権 |
川上耕平(1年) | 100m背泳 200m個人メドレー |
1’00"39 2'12"09 |
北村一真(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
2'03"68 4'24"04 |
児玉佳祐(1年) | 100m自由形 100mバタフライ |
56"01 56"97 |
宮田朋仁(1年) | 100mバタフライ 100m平泳 |
1'00"06 1'10"06 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 400m自由形 |
53"05 4'03"44 |
小野澤 遙(1年) | 100m自由形 100m背泳 |
58"59 1'05"81 |
谷川 あさ(1年) | 100m自由形 100m背泳 |
1'02"02 1'07"21 |
眞弓祐子(1年) | 100m自由形 400m自由形 |
58"13(★) 4'24"28 |
■男子 | ●200mリレー 児玉、丹野、村上、斎藤 ●200mメドレーリレー 丹野、虎谷、児玉、村上 |
1'36"36(▲) 1'45"74(▲) |
■女子 | ●200mリレー 小野澤、平山、眞弓、根本 ●200mメドレーリレー 松井、平山、土橋、小野澤 |
1'49"25 2'00"89(▲) |
■「第18回東京六大学春季公認記録会」
2010年4月25日(日)、さがみはらグリーンプール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(4年) | 50m自由形 50mバタフライ 100mバタフライ 50m背泳 |
24"97 25"69 56"41 26"32 |
中島雄大(4年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
26"00 56"47 2'01"91 |
虎谷賢司(4年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
28"96 1'01"93 2'19"08 |
松澤陽介(4年) |
50m背泳 |
26"99 57"49 2'06"54 |
斎藤貴史(4年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"05 52"30 1'59"31 |
関谷俊祐(4年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
27"85 59"68 2'08"76 |
榊原雅史(4年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"45 59"38 |
赤羽夏実(4年) | 50m自由形 100m自由形 50m平泳 |
30"73 1'06"18 39"41(★) |
沙魚川朋子(4年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 400m自由形 800m自由形 |
31"24 1'08"04 2'25"37 4'40"39 9'34"87 |
桜井祐輝(3年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
25"18 57"00 2'03"44 |
山田浩貴(3年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
30"11 1'04"99 2'21"54 |
笠間駿平(3年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 1500m自由形 |
24"93 54"78 1'59"79 17'07"20 |
福田隆允(3年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
31"95 1'08"43 2'29"11 |
松井俊樹(3年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
失格 2'09"70 4'45"53 |
三浦悠也(3年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー 1500m自由形 |
1'03"96 2'20"26 失格 18'07"29 |
平山瑛梨奈(3年) |
100m平泳 200m平泳 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
1'11"78 2'32"61(★) 2'16"68 4'55"59 |
大崎雄悟(2年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
54"25 1'58"40 4'06"83 |
丹野裕文(2年) | 50m自由形 50m背泳 100m背泳 |
24"44 25"62 55"63 |
清水大樹(2年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
53"16 1'52"95 3'57"73 15'54"88 |
高橋彩可(2年) |
100m平泳 200m平泳 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
1'18"81 2'47"03 2'27"96 5'03"03 |
土橋知佳(2年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
28"88 1'02"27 2'15"16 |
根本 瞳(2年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 100m個人メドレー |
27"81 1'01"13 2'09"93 1'09"52 |
松井聡子(2年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 50m平泳 |
29"43 1'03"63 2'20"12 36"72(★) |
伊藤祐貴(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"44(★) 53"70 1'55"23 |
大橋勇斗(1年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
58"91(★) 2'06"72(★) 4'30"99(★) |
大原拓也(1年) | 200m自由形 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'58"38 56"66 2'08"79 |
折原一彰(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"24(★) 51"95 1'52"76 |
川上耕平(1年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
58"88 2'10"87 4'39"51 |
北村一真(1年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
55"18 1'59"61 4'18"66 |
児玉佳祐(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
24"58 54"75 2'06"22 |
宮田朋仁(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
26"94 59"38 2'11"64 |
村上雄紀(1年) | 100m自由形 200m自由形 400m自由形 |
51"50 1'50"96 3'56"77 |
小野澤 遙(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
27"99 1'01"02 2'13"63 |
谷川 あさ(1年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
31"95 1'06"78 2'19"24 |
眞弓祐子(1年) | 200m自由形 400m自由形 800m自由形 |
2'03"73 4'19"33 8'55"32 |
■男子 | ●400mリレー 折原、丹野、児玉、村上 ●400mメドレーリレー 桜井、虎谷、児玉、丹野 |
失格 3'41"74(▲) |
■女子 | ●200mリレー 小野澤、平山、松井、根本 ●200mメドレーリレー 松井、平山、土橋、小野澤 |
1'47"22(▲) 1'57"95(▲) |