■平成21年度試合結果-2
(2009年8月〜2010年3月)
(J):日本選手権標準突破、(イ):インカレ標準突破、
(★):自己ベストタイム、(▲):立教新、(J-OP)Japan Open
■「第33回関東学生冬季公認記録会」
2010年3月7日(日)、さがみはらグリーンプール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50mバタフライ 100mバタフライ |
24"97 54"51 |
中島雄大(3年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ 200mバタフライ(C・R) |
25"42(★) 56"59 1'59"36(★) 1'59"65 |
虎谷賢司(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'01"46 1'12"04 |
松澤陽介(3年) |
50m背泳 |
26"11(J-OP) 25"92(★) 57"06 2'03"79 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
24"10 52"39 |
関谷俊祐(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
57"90 2'02"85 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"15 57"24 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
30"77 1'06"49 |
沙魚川朋子(3年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
30"55 1'06"41 2'23"57 |
桜井祐輝(2年) | 100m背泳 200m背泳 |
57"38 2'00"50 |
山田浩貴(2年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'05"09 2'19"71 |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
24"86 54"28 2'00"26 |
福田隆允(2年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
31"51 1'06"48 2'22"54 |
松井俊樹(2年) | 50m自由形 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
25"00 2'08"49 4'38"54 |
三浦悠也(2年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
25"99 57"42 2'06"86 |
平山瑛梨奈(2年) | 50m自由形 100m平泳 200m個人メドレー |
27"81 1'11"85 2'16"33 |
丹野裕文(1年) | 100m自由形 50m背泳 |
50"54(★)(J-OP) 25"68 |
清水大樹(1年) | 100m自由形 400m自由形 |
51"52(★)(イ) 3"57"16(J) |
高橋彩可(1年) | 50m自由形 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
27"31 2'19"06 5'00"82 |
土橋知佳(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
棄権 棄権 棄権 |
根本 瞳(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 |
27"25 59"09 2'11"42 |
松井聡子(1年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
29"10 1'01"63(★)(▲)(J) 2'15"79 |
■男子 | ●200mリレー 斎藤、丹野、桜井、関谷 ●200mメドレーリレー 桜井、虎谷、印田、斎藤 |
1'35"87 1'41"40(▲) |
■女子 | ●200mリレー 高橋、平山、根本、沙魚川 ●200mメドレーリレー 棄権 |
1'48"99 棄権 |
■「Japan Open 2010」
2010年2月27日(土)、28日(日)、東京辰巳国際水泳場
選手名 | 種目 | 記録 |
風祭隆典(4年) | 50m平泳 |
29"33 |
大野 愛(4年) | 50mバタフライ |
棄権 |
印田辰也(3年) | 50m背泳 |
26"88 |
虎谷賢司(3年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
28"97 1'01"60 2'12"98 |
桜井祐輝(2年) | 50m背泳(16位) 50m背泳(B決勝-5位) 100m背泳 200m背泳 |
25"30 25"14 54"95 2'00"13 |
山田浩貴(2年) | 200m平泳 |
2'18"16 |
丹野裕文(1年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
26"74 54"87 2'01"59 |
清水大樹(1年) | 400m自由形 400m個人メドレー |
3'54"29 4"20"90(▲)(J-OP) |
土橋知佳(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ(予選8位) 100mバタフライ(決勝7位) 200mバタフライ(予選5位) 200mバタフライ(決勝5位) |
27"88 59"61 59"20 2'09"33(★) 2'09"07(★)(▲) |
松井聡子(1年) | 50m背泳 | 29"76 |
■「東京都短水路記録会」
2010年2月21日(土)、22日(日)、東京辰巳国際水泳場
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50mバタフライ 100mバタフライ |
24"65(J) 54"41 |
中島雄大(3年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
55"70 2'00"30(★) |
虎谷賢司(3年) | 50m平泳 100m平泳 |
棄権 1'01"50 |
松澤陽介(3年) |
100m背泳 |
56"72(★) 2'03"98 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
23"89 52"14 |
関谷俊祐(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
57"39 2'03"77 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"28 56"57(★) |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
30"46 1'06"98 |
沙魚川朋子(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'05"00(イ) 2'20"87(イ) |
桜井祐輝(2年) | 100m背泳 200m背泳 |
55"22 2'00"83 |
山田浩貴(2年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'05"09 2'19"71 |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 100m自由形 |
24"65 53"70 |
福田隆允(2年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'05"78 2'20"64 |
松井俊樹(2年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'06"56 4'36"21 |
三浦悠也(2年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
56"45 2'03"51 |
平山瑛梨奈(2年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'14"71(★)(▲)(J) 4'51"93 |
丹野裕文(1年) | 50m自由形 50m背泳 |
24"35 25"78 |
清水大樹(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
1'50"59 3"52"17(J) |
高橋彩可(1年) | 200m自由形 200m個人メドレー |
2'08"36 2'19"74 |
阿部 萌(1年) | 200m個人メドレー |
棄権 |
土橋知佳(1年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'16"13(★)(▲)(J) 4'47"86(★)(▲)(J-OP) |
根本 瞳(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
59"01 棄権 |
松井聡子(1年) | 50m背泳 100m背泳 |
29"11 1'02"02 |
■「冬季東京六大学対抗戦」
2010年1月17日(日)、早稲田大学、所沢プール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 100m個人メドレー |
26"12 55"65 57"70 |
中島雄大(3年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
25"81(★) 56"48 2'01"49 |
虎谷賢司(3年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
28"25(★)(▲) 1'00"81 2'11"40(★)(▲) |
松澤陽介(3年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
26"48(★) 57"20 2'05"82 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 100m自由形 200m個人メドレー |
23"74(★) 51"24(★)(イ) 2"07"92(★)(イ) |
関谷俊祐(3年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
26"96 57"64 2'02"17 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"33 57"91 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 100m自由形 50mバタフライ 50m平泳 |
30"41 1'05"86 34"02 39"45 |
沙魚川朋子(3年) | 200m自由形 400m自由形 800m自由形 100m背泳 200m背泳 |
2'11"83 4'38"36 9'30"87 1'08"60 2'25"08 |
桜井祐輝(2年) | 50m背泳 100m背泳 200m背泳 100m個人メドレー |
24"92(★)(▲) 55"62 2'04"58 1'02"22 |
山田浩貴(2年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
30"40 1'06"19 2'20"52 |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 100m自由形 400m個人メドレー |
25"02 54"38 4'44"69 |
福田隆允(2年) | 50m平泳 100m平泳 200m平泳 |
30"64 1'04"04 2'19"72 |
松井俊樹(2年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
59"90 2'08"61 4'37"15 |
三浦悠也(2年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
25"59 56"49 2'03"14(イ) |
平山瑛梨奈(2年) | 100m平泳 200m平泳 100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
1'11"4(★)(イ) 2'34"20(▲)(イ) 1'05"41 2'23"49 4'57"46 |
大崎雄悟(1年) | 400m自由形 1500m自由形 50mバタフライ 100mバタフライ |
4'03"72 棄権 棄権 棄権 |
島田嵩也(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m個人メドレー |
棄権 棄権 棄権 |
丹野裕文(1年) | 100m自由形 50m背泳 100m背泳 200m背泳 |
棄権 棄権 棄権 棄権 |
清水大樹(1年) | 200m自由形 400m自由形 1500m自由形 100m個人メドレー |
1'55"12 3"56"46(イ) 15'48"63 59"01 |
高橋彩可(1年) | 50m背泳 50m背泳(チャレンジ) 100m平泳 200mバタフライ 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
29"53 29"50(J-OP) 1'15"17 2'21"00(イ) 1'05"24 2'08"61 |
阿部 萌(1年) | 50m自由形 100m自由形 100mバタフライ 100m平泳 |
28"90 棄権 棄権 棄権 |
土橋知佳(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ 400m個人メドレー |
28"57 1'00"06 2'11"02 4'51"74(イ) |
根本 瞳(1年) | 50m自由形 100m自由形 200m自由形 400m自由形 50m平泳 |
28"02 1'00"31 2'17"02 4'44"42 35"38 |
松井聡子(1年) | 800m自由形 50m背泳 100m背泳 200m背泳 100mバタフライ |
9'14"67 29"11 1'02"67 2'15"63 1'04"58 |
■「東京SC招待記録会」
11月20日(金)〜23日(日)東京SCプール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50m自由形 |
26"06(★) |
中島雄大(3年) | 200m自由形 200mバタフライ |
2'03"91 2'09"05 |
虎谷賢司(3年) | 50m平泳(予選-9位) 50m平泳(決勝-8位) 200m平泳(予選-7位) 200m平泳(決勝-4位) |
29"64 29"64 2'19"81 2'17"49 |
松澤陽介(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'01"50 2'14"33 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 200m個人メドレー |
25"25 2'14"23(★) |
関谷俊祐(3年) | 200m背泳 400m個人メドレー |
2'11"82(★) 4'46"41(★) |
Conor Moynihan (3年) |
200m背泳 |
2'37"66 |
沙魚川朋子(3年) | 200m自由形 200m個人メドレー |
2'21"65 2'35"80 |
桜井祐輝(2年) | 200m背泳(予選-8位) 200m背泳(決勝-5位) 200m個人メドレー(予選-5位) 200m個人メドレー(決勝-7位) |
2'09"65 2'06"44 2'08"38 2'08"95 |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 200m自由形 |
25"75 2'03"85 |
山田浩貴(2年) | 50m平泳 200m平泳 |
棄権 棄権 |
福田隆允(2年) | 50m平泳 200m平泳 |
30"77 2'27"76 |
松井俊樹(2年) | 50m平泳 200m個人メドレー |
31"90 2'15"20 |
三浦悠也(2年) | 200mバタフライ 200m個人メドレー |
2'09"51 2'18"01 |
平山瑛梨奈(2年) | 50m自由形 200m個人メドレー(予選-4位) 200m個人メドレー(決勝-5位) |
28"88 2'24"80 2'22"21 |
大崎雄悟(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
26"88 1'57"81 |
丹野裕文(1年) | 50m自由形 50m背泳(予選-1位) 50m背泳(決勝-2位) |
25"05 27"66 26"74 |
清水大樹(1年) | 200m自由形 200mバタフライ |
1'56"74 2'06"62 |
高橋彩可(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
29"04 2'11"67 |
阿部 萌(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
28"92 2'12"32 |
土橋知佳(1年) | 50m自由形 200mバタフライ(予選-6位) 200mバタフライ(決勝-5位) |
29"03 2'21"27 2'20"02 |
根本 瞳(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
28"95 2'13"66 |
松井聡子(1年) | 200m自由形(予選-9位) 200m自由形(決勝-6位) 200m背泳(予選-7位) 200m背泳(決勝-6位) |
2'11"48 2'09"76 2'28"25 2'23"72 |
■「フォーミッション対抗戦」
11月14日(土)上智大学室内プール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50mバタフライ 100m個人メドレー |
24"78 58"44 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 50mバタフライ |
26"53 30"39 |
中島雄大(3年) | 50m自由形 50mバタフライ |
25"27 26"88 |
虎谷賢司(3年) | 50m自由形 50m平泳 |
24"94 29"05 |
松澤陽介(3年) | 50m背泳 200m個人メドレー |
27"44 2'16"67 |
斎藤貴史(3年) | 400m自由形 50m平泳 |
4'12"10(★) 30"83 |
関谷俊祐(3年) | 50m自由形 50m背泳 |
25"30(★) 27"20(★) |
Conor Moynihan(3年) | 50m自由形 50m背泳 |
棄権 棄権 |
沙魚川朋子(3年) | 400m自由形 50m背泳 |
4'41"24 31"02 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 50m平泳 |
31"34 41"11 |
桜井祐輝(2年) | 50m背泳 100m個人メドレー |
55"79 58"27(★) |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 50mバタフライ |
24"91 26"47 |
山田浩貴(2年) | 50m平泳 200m個人メドレー |
31"61 2'14"08 |
福田隆允(2年) | 50m自由形 50m平泳 |
25"48 30"47 |
松井俊樹(2年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー |
1'01"90 2'10"11 |
三浦悠也(2年) | 50m自由形 50mバタフライ |
24"92 25"68 |
平山瑛梨奈(2年) | 50m平泳 200m個人メドレー |
35"22 2'28"05 |
大崎雄悟(1年) | 50m自由形 400m自由形 |
25"23 4'02"01 |
丹野裕文(1年) | 50m自由形 50m背泳 |
24"69 26"52 |
島田嵩也(1年) | 50m自由形 |
26"89 |
清水大樹(1年) | 400m自由形 200m個人メドレー |
4'00"71 2'08"98 |
高橋彩可(1年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー |
1'06"04 2'20"44 |
阿部 萌(1年) | 50mバタフライ 100m個人メドレー |
棄権 棄権 |
土橋知佳(1年) | 50m自由形 50mバタフライ |
28"66 29"28 |
根本 瞳(1年) | 50m自由形 400m自由形 |
28"50 4'33"97 |
松井聡子(1年) | 50mバタフライ 50m背泳 |
30"00 29"01 |
■男子 | ●200mリレー(A) 笠間、桜井、三浦、虎谷 ●200mリレー(B) 関谷、松井、印田、斎藤 ●200mメドレーリレー(A) 桜井、虎谷、印田、斎藤●200mメドレーリレー(B) 丹野、福田、三浦、関谷 |
1'37"04 1'38"05 1'41"96 1'45"27 |
■女子 | ●200mリレー 高橋、松井、平山、土橋 ●200mメドレーリレー 松井、平山、土橋、高橋 |
1'51"71 2'00"46 |
■「第2回ウィンターカップ」
12月6日(日)、相模原グリーンプール
選手名 | 種目 | 記録 |
中島雄大(3年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
55"56(★) 2'00"38(★)(イ) |
虎谷賢司(3年) | 50m平泳 100m平泳 |
28"64 1'02"67 |
松澤陽介(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
棄権 棄権 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
棄権 棄権 |
関谷俊祐(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
56"46(★)(イ) 2'01"67(★)(イ) |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"11 56"58(★) |
Conor Moynihan(3年) | 200m自由形 100m背泳 |
2'10"94 1'06"73 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
棄権 棄権 |
桜井祐輝(2年) | 200mバタフライ 400m自由形 |
1'57"08 3'55"90 |
山田浩貴(2年) | 50m平泳 100m平泳 |
30"61 1'04"71 |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 100m自由形 |
24"86 53"33(★) |
福田隆允(2年) | 50m平泳 200m平泳 |
31"00 2'19"38(イ) |
松井俊樹(2年) | 50m自由形 200m個人メドレー |
24"97 2'06"50 |
三浦悠也(2年) | 50mバタフライ 100mバタフライ |
27"03 56"70 |
平山瑛梨奈(2年) | 100m自由形 200m自由形 |
1'00"25 2'07"57(イ) |
大崎雄悟(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
1'53"47(★)(イ) 4'00"19(★)(イ) |
島田嵩也(1年) | 50m自由形 100m自由形 |
棄権 棄権 |
丹野裕文(1年) | 50m自由形 100m背泳 |
24"14 54"14 |
清水大樹(1年) | 100mバタフライ 200m背泳 |
55"58 2'02"69(イ) |
高橋彩可(1年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'18"14(イ) 4'56"26(イ) |
阿部 萌(1年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'17"57(イ) 4'56"02(イ) |
土橋知佳(1年) | 50mバタフライ 100mバタフライ |
28"27 1'02"44 |
根本 瞳(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
59"02 2'07"20(イ) |
松井聡子(1年) | 50m背泳 100m背泳 |
28"87(J-OP) 1'02"45(J-OP) |
■「東京SC招待記録会」
11月20日(金)〜23日(日)東京SCプール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50m自由形 |
26"06(★) |
中島雄大(3年) | 200m自由形 200mバタフライ |
2'03"91 2'09"05 |
虎谷賢司(3年) | 50m平泳(予選-9位) 50m平泳(決勝-8位) 200m平泳(予選-7位) 200m平泳(決勝-4位) |
29"64 29"64 2'19"81 2'17"49 |
松澤陽介(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'01"50 2'14"33 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 200m個人メドレー |
25"25 2'14"23(★) |
関谷俊祐(3年) | 200m背泳 400m個人メドレー |
2'11"82(★) 4'46"41(★) |
Conor Moynihan (3年) |
200m背泳 |
2'37"66 |
沙魚川朋子(3年) | 200m自由形 200m個人メドレー |
2'21"65 2'35"80 |
桜井祐輝(2年) | 200m背泳(予選-8位) 200m背泳(決勝-5位) 200m個人メドレー(予選-5位) 200m個人メドレー(決勝-7位) |
2'09"65 2'06"44 2'08"38 2'08"95 |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 200m自由形 |
25"75 2'03"85 |
山田浩貴(2年) | 50m平泳 200m平泳 |
棄権 棄権 |
福田隆允(2年) | 50m平泳 200m平泳 |
30"77 2'27"76 |
松井俊樹(2年) | 50m平泳 200m個人メドレー |
31"90 2'15"20 |
三浦悠也(2年) | 200mバタフライ 200m個人メドレー |
2'09"51 2'18"01 |
平山瑛梨奈(2年) | 50m自由形 200m個人メドレー(予選-4位) 200m個人メドレー(決勝-5位) |
28"88 2'24"80 2'22"21 |
大崎雄悟(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
26"88 1'57"81 |
丹野裕文(1年) | 50m自由形 50m背泳(予選-1位) 50m背泳(決勝-2位) |
25"05 27"66 26"74 |
清水大樹(1年) | 200m自由形 200mバタフライ |
1'56"74 2'06"62 |
高橋彩可(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
29"04 2'11"67 |
阿部 萌(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
28"92 2'12"32 |
土橋知佳(1年) | 50m自由形 200mバタフライ(予選-6位) 200mバタフライ(決勝-5位) |
29"03 2'21"27 2'20"02 |
根本 瞳(1年) | 50m自由形 200m自由形 |
28"95 2'13"66 |
松井聡子(1年) | 200m自由形(予選-9位) 200m自由形(決勝-6位) 200m背泳(予選-7位) 200m背泳(決勝-6位) |
2'11"48 2'09"76 2'28"25 2'23"72 |
■「フォーミッション対抗戦」
11月14日(土)上智大学室内プール
選手名 | 種目 | 記録 |
印田辰也(3年) | 50mバタフライ 100m個人メドレー |
24"78 58"44 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 50mバタフライ |
26"53 30"39 |
中島雄大(3年) | 50m自由形 50mバタフライ |
25"27 26"88 |
虎谷賢司(3年) | 50m自由形 50m平泳 |
24"94 29"05 |
松澤陽介(3年) | 50m背泳 200m個人メドレー |
27"44 2'16"67 |
斎藤貴史(3年) | 400m自由形 50m平泳 |
4'12"10(★) 30"83 |
関谷俊祐(3年) | 50m自由形 50m背泳 |
25"30(★) 27"20(★) |
Conor Moynihan(3年) | 50m自由形 50m背泳 |
棄権 棄権 |
沙魚川朋子(3年) | 400m自由形 50m背泳 |
4'41"24 31"02 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 50m平泳 |
31"34 41"11 |
桜井祐輝(2年) | 50m背泳 100m個人メドレー |
55"79 58"27(★) |
笠間駿平(2年) | 50m自由形 50mバタフライ |
24"91 26"47 |
山田浩貴(2年) | 50m平泳 200m個人メドレー |
31"61 2'14"08 |
福田隆允(2年) | 50m自由形 50m平泳 |
25"48 30"47 |
松井俊樹(2年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー |
1'01"90 2'10"11 |
三浦悠也(2年) | 50m自由形 50mバタフライ |
24"92 25"68 |
平山瑛梨奈(2年) | 50m平泳 200m個人メドレー |
35"22 2'28"05 |
大崎雄悟(1年) | 50m自由形 400m自由形 |
25"23 4'02"01 |
丹野裕文(1年) | 50m自由形 50m背泳 |
24"69 26"52 |
島田嵩也(1年) | 50m自由形 |
26"89 |
清水大樹(1年) | 400m自由形 200m個人メドレー |
4'00"71 2'08"98 |
高橋彩可(1年) | 100m個人メドレー 200m個人メドレー |
1'06"04 2'20"44 |
阿部 萌(1年) | 50mバタフライ 100m個人メドレー |
棄権 棄権 |
土橋知佳(1年) | 50m自由形 50mバタフライ |
28"66 29"28 |
根本 瞳(1年) | 50m自由形 400m自由形 |
28"50 4'33"97 |
松井聡子(1年) | 50mバタフライ 50m背泳 |
30"00 29"01 |
■男子 | ●200mリレー(A) 笠間、桜井、三浦、虎谷 ●200mリレー(B) 関谷、松井、印田、斎藤 ●200mメドレーリレー(A) 桜井、虎谷、印田、斎藤●200mメドレーリレー(B) 丹野、福田、三浦、関谷 |
1'37"04 1'38"05 1'41"96 1'45"27 |
■女子 | ●200mリレー 高橋、松井、平山、土橋 ●200mメドレーリレー 松井、平山、土橋、高橋 |
1'51"71 2'00"46 |
■「第85回日本学生選手権水泳競技大会」
9月4日(金)〜6日(日)、アクアドームくまもと
選手名 | 種目 | 記録 |
平川真一郎(4年) | 1500m自由形 200mバタフライ |
16'06"38 2'01"98 |
有馬知則(4年) | 200m自由形 |
1'58"48 |
風祭隆典(4年) | 100m平泳 | 1'04"10 |
杉原崇斗(4年) | 200m自由形 400m自由形 |
1'52"50(★)(▲) 4'03"39 |
清水將一郎(4年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'09"47 4'42"45 |
大野 愛(4年) | 50m自由形 100m背泳 |
27"34 1'06"23 |
小畑沙織(4年) | 400m自由形 800m自由形 |
4'35"88 9'28"85 |
平山なつ美(4年) | 50m自由形 100mバタフライ |
27"75 1'06"18 |
印田辰也(3年) | 100mバタフライ | 56"78 |
中島雄大(3年) | 200mバタフライ |
2'06"56 |
虎谷賢司(3年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'02"64 2'16"96 |
松澤陽介(3年) | 200m背泳 |
2'11"93 |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
24"66(★) 53"27(★) |
関谷俊祐(3年) | 100m背泳 |
1'00"83(★) |
沙魚川朋子(3年) | 100m背泳 |
1'10"21 |
桜井祐輝(2年) | 100m背泳(予選-7位) 100m背泳(決勝-8位) 200m背泳(予選-6位) 200m背泳(決勝-8位) |
55"79 56"70 2'00"71(★)(▲) 2'02"22 |
山田浩貴(2年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'03"46(★) 2'16"42(★)(▲) |
福田隆允(2年) | 200m平泳 |
2'25"07 |
松井俊樹(2年) | 200m個人メドレー |
2'11"46 |
三浦悠也(2年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
58"44 2'13"47 |
平山瑛梨奈(2年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'20"53 5'00"31 |
大崎雄悟(1年) | 200m自由形 400m自由形 |
1'58"15 4'10"67 |
丹野裕文(1年) | 100m背泳 200m背泳 |
56"83 棄権 |
清水大樹(1年) | 400m自由形 1500m自由形 |
4'03"80 16'29"50 |
高橋彩可(1年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'22"83 5'05"72 |
阿部 萌(1年) | 200m自由形 200m個人メドレー |
2'09"75 2'24"27 |
土橋知佳(1年) | 100mバタフライ(予選-2位) 100mバタフライ(決勝-準優勝) 200mバタフライ(予選-3位) 200mバタフライ(決勝-4位) |
59"91 59"19 2'10"47(★)(▲) 2'10"01(★)(▲) |
根本 瞳(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
1'00"87 2'10"01 |
松井聡子(1年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'05"70 2'24"99 |
■男子 | ●400mリレー 杉原、桜井、斎藤、有馬 第一泳者:杉原 ●800mリレー 杉原、清水、平川、桜井 ●400mメドレーリレー(予選-16位) 桜井、虎谷、印田、杉原 ●400mメドレーリレー(B決勝5位) 桜井、虎谷、印田、杉原 |
3'32"25 52"22(★) 7'39"58 3'46"92 3'46"06 |
■女子 | ●400mリレー 高橋、根本、平山(瑛)、大野 ●800mリレー 土橋、高橋、平山(瑛)、阿部 ●400mメドレーリレー 松井、平山(瑛)、土橋、大野 |
3'58"61 8'40"12 4'19"92 |
■「第8回プレインカレ」
8月31日(月)玉川大学内プール
選手名 | 種目 | 記録 |
上田誠一郎(4年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
1'02"44(★) 2'12"82(★) |
小林希帆(4年) | 200m背泳 |
2'40"06 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
28"52 1'02"60 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
31"16(★) 1'07"94(★) |
島田嵩也(1年) | 50m自由形 100m自由形 |
26"86 58"15 |
■「第82回関東学生選手権水泳競技大会」
8月3日(月)〜5日(水)、相模原グリーンプール
選手名 | 種目 | 記録 |
平川真一郎(4年) | 1500m自由形 200mバタフライ(予選-4位) 200mバタフライ(決勝-4位) |
15'57"51(★)(▲) 2'01"49(▲) 2'01"55(▲) |
有馬知則(4年) | 100m自由形 200m自由形 |
53"68(★) 1'56"86(★) |
上田誠一郎(4年) |
400m個人メドレー |
5'06"15(★) |
風祭隆典(4年) | 100m平泳(予選-9位) 100m平泳(決勝-9位) |
1'03"71(★) 1'04"66 |
杉原崇斗(4年) | 200m自由形(予選-4位) 200m自由形(決勝-9位) 400m自由形(予選-7位) 400m自由形(決勝-7位) |
1'53"37(★)(▲) 1'53"53 4'01"74(★) 4'01"30(★)(▲) |
清水將一郎(4年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'08"08(★) 4'40"30 |
大野 愛(4年) | 50m自由形 100m背泳 |
27"43 1'06"50 |
小林希帆(4年) |
200m背泳 |
2'38"17 |
平山なつ美(4年) | 50m自由形 100mバタフライ |
27"55 1'06"02 |
印田辰也(3年) | 100m背泳 100mバタフライ |
59"06 56"30(▲) |
中島雄大(3年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
57"43(★) 2'07"85 |
虎谷賢司(3年) | 100m平泳(予選-3位) 100m平泳(決勝-3位) 200m平泳(予選-2位) 200m平泳(決勝-3位) |
1'02"82(大会新) 1'02"33(★)(大会新) 2'16"11(★)(▲) 2'15"14(★)(▲) |
松澤陽介(3年) |
200m背泳 |
2'10"33(★) |
斎藤貴史(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
25"00 53"64 |
関谷俊祐(3年) | 200m個人メドレー |
2'21"34 |
榊原雅史(3年) | 50m自由形 |
26"34(★) |
沙魚川朋子(3年) | 100m背泳 200m背泳 |
1'09"22 2'29"91 |
赤羽夏実(3年) | 50m自由形 100m自由形 |
31"45 1'08"89 |
桜井祐輝(2年) | 100m背泳(予選-5位) 100m背泳(決勝-優勝) 200m背泳(予選-3位) 200m背泳(決勝-優勝) |
57"08 55"54(★)(▲)(大会新) 2'03"66 2'00"88(★)(▲)(大会新) |
山田浩貴(2年) | 100m平泳(予選-7位) 100m平泳(決勝-7位) 200m平泳(予選-4位) 200m平泳(決勝-4位) |
1'03"46(★) 1'03"33(★) 2'16"42(★)(▲) 2'16"08(★)(▲) |
笠間駿平(2年) | 100m自由形 | 56"10 |
福田隆允(2年) | 100m平泳 200m平泳 |
1'06"05(★) 2'23"82(★) |
松井俊樹(2年) | 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
2'10"54(★) 4'44"75 |
三浦悠也(2年) | 100mバタフライ 200mバタフライ |
57"03 2'07"46(★) |
平山瑛梨奈(2年) | 200m個人メドレー(予選-4位) 200m個人メドレー(決勝-4位) 400m個人メドレー(予選-9位) 200m個人メドレー(決勝-5位) |
2'21"43 2'19"49 5'11"61 5'01"93 |
大崎雄悟(1年) |
200m自由形 400m自由形 |
1'56"80 4'05"13 |
島田嵩也(1年) | 50m自由形 |
26"27(★) |
丹野裕文(1年) | 100m背泳(予選-4位) 100m背泳(決勝-2位) |
56"71 56"20(★)(▲)(大会新) |
清水大樹(1年) | 400m自由形(予選-5位) 400m自由形(決勝-5位) 1500m自由形(タイム決勝8位) |
4'01"35(▲) 4'01"24(▲) 16'09"49 |
高橋彩可(1年) | 200m個人メドレー(予選-5位) 200m個人メドレー(決勝-7位) 400m個人メドレー(予選-5位) 400m個人メドレー(決勝-6位) |
2'21"96 2'22"70 5'06"35 5'03"51 |
阿部 萌(1年) | 200mバタフライ 200m個人メドレー(予選-8位) 200m個人メドレー(決勝-9位) |
2'28"71 2'25"65 2'24"64 |
土橋知佳(1年) | 100mバタフライ(予選-1位) 100mバタフライ(決勝-優勝) 200mバタフライ(予選-5位) 200mバタフライ(決勝-優勝) |
1'01"64 59"63(大会新) 2'15"88 2'11"81 |
根本 瞳(1年) | 100m自由形 200m自由形 |
1'01"53 2'11"03 |
松井聡子(1年) | 100m背泳(予選-8位) 100m背泳(決勝-8位) 200m背泳(予選-9位) 200m背泳(決勝-9位) |
1'05"28 1'05"36 2'23"29(▲) 2'26"59 |
■男子 | ●400mリレー(5位) 杉原、桜井、斎藤、有馬 第一泳者:杉原 ●800mリレー(4位) 杉原、桜井、清水、平川 ●400mメドレーリレー(3位) 桜井、虎谷、印田、杉原 第一泳者:桜井 |
3'29"27(▲) 52"38(★)(▲) 7'35"57(▲) 3'45"97(▲) 56"33(★) |
■女子 | ●200mリレー(6位) 大野、土橋、高橋、平山(な) ●400mリレー(6位) 土橋、平山(瑛)、高橋、大野 ●400mメドレーリレー(5位) 松井、平山(瑛)、土橋、根本 |
1'48"02(▲) 4'00"14(▲) 4'41"67(▲) |