試合結果

  ・2013年  ・2014年  ・2015年  ・2016年  ・2017年

【第60回関東大学空手道選手権大会】

2017年10月9日(月) 第60回関東大学空手道選手権大会が開催されました。


■男子団体組手  

1回戦
 × 2−3 ○  大正大学

全日本出場校決定トーナメント
 × 0−3 ○  日本体育大学
 ○ 5−0 ×  一ツ橋大学


■女子団体組手  

 ○ 3−0 ×  高崎商科大学
 × 0−2 ○  帝京大学






詳細な試合レポートをブログに掲載しております。
↓是非ご覧ください↓
→詳細は空手部BLOGで!






【第53回和道会全国空手道競技大会】

2017年8月19日(土)〜20日(日) 第53回和道会全国空手道競技大会が開催されました。


■男子団体組手  準優勝
○3-1× 愛知大学
○3-0× 東海大学
×1-3○ 明治大学


■男子個人組手
鈴木達也(経済4) ベスト16
浅井彦汰(文3) ベスト16


■女子団体組手  2回戦敗退
×1-2× 白水修養会


■女子個人組手
鈴木菜未(文2) 優勝 脇坂佳美(コ福4) 準優勝
山浦ありさ(文3) ベスト8
高橋李奈(コ福3) ベスト8






詳細な試合レポートをブログに掲載しております。
↓是非ご覧ください↓
→詳細は空手部BLOGで!






【第61回全日本学生空手道選手権大会】

7月2日(日)、大阪府民共済SUPERアリーナにて、第61回全日本学生空手道選手権大会が開催されました。


試合結果は下記の通りです。


<女子組手>
・高橋李奈(コ福3)
 1回戦 〇1-0×
 2回戦 ×0-1〇
 
 
・鈴木菜未(文2)  ベスト16
 1回戦 〇4-0×
 2回戦 〇2-0×
 3回戦 ×0-2〇



詳細な試合レポートをブログに掲載しております。
↓是非ご覧ください↓
→詳細は空手部BLOGで!



立教スポーツ 2017年10月5日 第219号より





【第45回関東学生空手道選手権大会】

5月21日(日)、日野市市民の森ふれあいホールにて第45回関東学生空手道選手権大会(個人戦)が開催されました。


試合結果は下記の通りです。

<男子組手>
・希代 駿(文2) 1回戦敗退
・和田悠馬(社会3) 1回戦敗退
・半田翔太(経済1) 1回戦敗退
・中根英之(法4) 2回戦敗退
・浅井彦汰(文3) 2回戦敗退
・倉持雄剛(理2) 2回戦敗退
・大塚隆祐(文1) 3回戦敗退
・小田峻也(心理2) 3回戦敗退
・佐藤雄一(経済3 )3回戦敗退
・原田貢祐(文4) 3回戦敗退
・寺岡駿(文1) 4回戦敗退
・鈴木達也(経済4) 4回戦敗退


<女子組手>
・山浦ありさ(文4) 3回戦敗退
・脇坂佳美(コ福4) 3回戦敗退
・増尾日奈(異コ3) 3回戦敗退
・高橋李奈(コ福3) 4回戦敗退
・鈴木菜未(文2)  ベスト16






【第53回東日本大学空手道選手権大会】

2017年5月5日(金)、日本武道館にて第53回東日本大学空手道選手権大会が開催されました。
試合結果は下記の通りです。

■組手団体戦

<男子の部> ベスト16
1回戦 シード
2回戦 ○ 4−1 ×  愛知学泉大学
3回戦 × 0−2 〇  早稲田大学
 

<女子の部> ベスト16
1回戦 ○ 2−0 ×  東京農業大学
2回戦 × 0−2 〇  帝京大学
 










【第27回六大学空手道選手権大会】

2017年4月9日(日) 早稲田大学にて六大学空手道選手権大会が開催されました。

■大学生男子団体組手 優勝
 ○ 3−2 ×  早稲田大学
 ○ 3−1 ×  東京大学
 ○ 2−1 ×  法政大学
 ○ 3−1 ×  慶應大学
 


■大学生女子団体組手 2位
 ○ 1−1 ×  早稲田大学
 × 1−2 〇  慶應大学
 ○ 2−0 ×  法政大学
 


■女子組手個人戦
《2位》 増尾日奈(異コ3)






詳細な試合レポートをブログに掲載しております。
↓是非ご覧ください↓
→詳細は空手部BLOGで!






【第35回和道会全関東空手道競技大会】

3月18日(土)に牛久運動公園体育館において、第35回和道会全関東空手道競技大会が開催されました。
男子、女子ともに組手団体戦において優勝を果たすことが出来ました。


■組手団体戦

<大学生男子の部> 優勝
 ○ 3−0 ×  早稲田大学誠心会
 ○ 3−0 ×  東京農業大学
 〇 3−1 ○  明治大学


<一般女子の部> 優勝
 ○ 2−1 ×  東京大学
 ○ 2−0 ×  南松院空手道
 ○ 2−1 ○  町田誠空会




■組手個人戦

<大学生男子 有段の部>
・鈴木 達也(経済2)…準優勝
・希代 駿(文2)…第3位
・原田 貢佑(文2)…3回戦敗退


<一般女子 有段の部>
・脇坂 佳美(コミ福2)…準優勝
・山浦 ありさ(文2)…第3位
・増尾 日奈(異コ2)…第3位


詳細な試合レポートをブログに掲載しております。
↓是非ご覧ください↓
→各試合の詳細は空手部BLOGで!